Поиск по сайту

На благоустройство и озеленение поселка в этом году выделено более 11 миллионов рублей

Такую информацию представил заместитель главы администрации,  начальник управления по развитию городского хозяйства администрации муниципального образования  «Кузоватовский район» Сергей Шашкин.

Реализация плана благоустройства начнётся весной с санитарной уборки транзитных и центральных улиц, покраски, побелки  опор линий электропередач, деревьев и малых архитектурных форм.

В 2014 году большое внимание в плане благоустроительных работ уделено

вопросу обеспечения дорожной безопасности на территории поселка. Предварительная общая сумма по данному направлению составит 5444,7 тыс.руб.

В рамках этого направления запланирован капитальный ремонт дорожного полотна ул.Лесная, ул.Гвардейская, ул.Полевая; ямочный ремонт асфальтобетонных дорог ул.Октябрьская, ул.Дорожников, ул.Некрасова, ул.Ворошилова, ул.Будёного и ул.Комсомольская.

На личных приемах граждан к Главе администрации района Александру Вильчику поступали неоднократные обращения от жителей поселка о подсыпке и грейдеровании некоторых улиц. В результате комиссионного обследования были выявлены проблемные участки на грунтовых дорогах 23 улицах. Данные работы будут произведены с наступлением весеннее-летнего периода. Кроме того, на территории посёлка будут установлены  30 новых дорожных знаков и 30 дополнительных фонарей. Особое внимание при этом будет уделено участкам маршрута движения школьников.

Также в текущем году продолжится благоустройство и озеленение улиц, площадей, зон отдыха. Продолжится и реализация поэтапного плана мероприятий реконструкции центрального парка «30-летия Победы» р.п.Кузоватово. На эти цели будет выделено в три раза больше средств, чем в 2013 году. В парке капитально отремонтируют две центральные аллеи с закладкой бордюрного камня, начнут строительство ограждения с западной и южной стороны, вырубят аварийные деревья и посадят новые и др.

До 9 мая будут заменены мемориальные доски на двух тумбах на обелиске участников Великой Отечественной войны. Произойдет это в связи с увеличением списка численности погибших и пропавших без вести в годы ВОВ уроженцев р.п.Кузоватово со 160 до 465 имён.

Помимо этого, будет завершено строительство и ремонт изгороди по транзитным улицам ул.К.Маркса, Советская, Ленина. В рамках ОЦП «Уютный двор» планируется  выполнить работы по ремонту дорог и тротуаров придомовых территорий шести многоквартирных домов по ул.Рабочая и внутриквартальный проезд к детскому саду № 4 «Буратино».

 

 

 

 

 

 

    Новости