Александр Вильчик встретился со студентами и молодыми специалистами

10 марта 2014 года Глава администрации района Александр Вильчик встретился со студентами 3-5 курсов высших учебных заведений г.Ульяновска и молодыми специалистами Кузоватовского района. На встрече также присутствовали Бурханова Н.Ю. - начальник экономического отдела, Ивашина С.Ф. - начальник МУ Управление образования, Алексеев Ю.А. - главный врач ГУЗ «ЦРБ», Емельянова О.В. - начальник МУ Управление культуры, Кандрашкина Е.В. - начальник "Агентства по развитию сельских территорий", руководители предприятий района работники администрации.

Атмосфера мероприятия была непринуждённой, молодые люди за чашкой чая не ощущали официальности мероприятия. Встречу открыл А.Н.Вильчик, который рассказал о достижениях муниципального образования «Кузоватовский район» в социально-экономическом развитии. Он отметил, что по итогам 2013 года район вошёл в пятерку лучших, многое уже сделано для развития района, но предстоит сделать ещё больше. «Каким будет район, решать только нам. Необходим кадровый резерв, это ключевой вопрос в развитии любого муниципального образования», - подчеркнул Александр Наумович.

Кадровая политика в отраслях бюджетной сферы и экономики района; меры, направленные на поддержку молодых специалистов - именно эти вопросы стояли на повестке дня и бурно обсуждались. Кроме того, молодые педагоги из МОУ СОШ с.Еделево Н.В.Лузина и С.Н.Бардадинов поделились своим опытом работы в данном учреждении.

В ходе встречи будущие выпускники задавали интересующие вопросы о вакансиях, о жилье для молодых специалистов и молодых семей.