Поиск по сайту

Глава администрации района Александр Вильчик встретился с многодетными семьями

В мероприятии принимали участие многодетные семьи района, представители учреждений социальной защиты, образования, здравоохранения, комитета по имуществу и земельным отношениям, управления архитектуры, Пенсионного фонда, полиции, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, опеки, духовенства, женсовета, общественной палаты.

На встрече говорили о системе сопровождения многодетных семей в муниципальном образовании «Кузоватовский  район». Присутствующим рассказали о  мерах социальной поддержки и новых законопроектах в поддержку многодетных семей; о реализации федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 гг. подпрограммы  «Обеспечение жильем молодых семей»;  о предоставлении земельных участков; профессиональном обучении, повышении квалификации женщин, воспитывающих детей до трех лет; а также о льготах в учреждениях здравоохранения, образования, Кузоватовской детской школе искусств.  

В ходе мероприятия было задано множество вопросов, в числе которых механизм компенсации за оплату горячего питания в образовательных учреждениях; приобретение льготных путевок на санаторно-курортное лечение;  выделение, оформление земельных участков и подведение к ним коммуникаций; трудоустройство и другие.

Особенно остро присутствующих волновала тема больших очередей в стоматологический кабинет и кабинет УЗИ в районной больнице. Александр Наумович поручил ответственным лицам разобраться в этой проблеме. Вопрос взят на контроль.

  

    Новости