Кузоватовский район примет участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зелёная Весна»

Мероприятие состоится 26 апреля. С инициативой его проведения выступил неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского.

По словам организаторов, цель субботника – возобновление практики проведения единовременной массовой уборки территорий в масштабах всей страны.

Сотрудники Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области совместно с общественными экологическими организациями проведут уборку на территории памятника природы регионального значения «Винновская роща» г.Ульяновска. В муниципальных образованиях региона, парках и скверах также будут организованы мероприятия по благоустройству, в которых примут участие сотрудники исполнительных органов власти, жители районов, студенты и школьники, члены общественных экологических организаций.

Ульяновский областной детский экологический центр в рамках всероссийского субботника проведёт уборку территорий в селе Смышляевка Кузоватовского района.

Подробную информацию о субботнике «Зеленая весна» можно получить на сайте www.vernadsky.ru.