Поиск по сайту

Более 1700 кузоватовцев приняли участие в субботнике

В рамках проведения весеннего месячника по благоустройству 12 апреля  2014 года проведен районный субботник по благоустройству.

Согласно отчётов, представленных сельскими поселениями, очищено от мусора 3500 кв.метров магистральных и внутриквартальных дорог, 2000 кв.метров парков и скверов, убраны территории памятников, администраций, СДК, школ, ФАПов, задействовано 1720 человек, 19 ед.техники.Кроме того, снесено 23 аварийных и сухостойных дерева, посажено 2 дерева и 40 кустарников, произведена побелка 110 стволов деревьев, покраска 150 погонных метров бордюрного камня, ликвидирована 1 несанкционированная свалка, приведено в нормативное состояние 2000 кв.метров лесных массивов. Всего вывезено 150 кубометров мусора.

Выездными проверками были осмотрены села Волынщина, Коромысловка, Еделево.

В селе Волынщина в день субботника производились работы только по обрезке деревьев у памятника погибшим воинам, работали 3 человека. На других участках работы не проводились. По направлению движения к СОШ обочины дороги завалены спиленными деревьями, уборкой которых  никто не занимается.

В селе Коромысловка силами школьников убрана территория памятника погибшим воинам от мусора и сухой травы. С территории памятника не снесены 5 аварийных деревьев. В центральной части села у памятника В.И.Ленину убрана прилегающая территория (работало 7 человек от администрации и СДК), также убраны территории школы, клуба, администрации.

В селе Еделево убрана от мусора центральная часть села. Работниками администрации, СДК, почты, ФАП, ИП Рангаева, ИП Ивашина убраны прилегающие территории, вывезено 12 кубометров мусора. Очищены обочины центральной  дороги от мусора. Жители 4-х домовладений по ул. Советская  наводили порядок на прилегающих участках. Всего на уборке был задействован 101 человек.

                                                                                                                  с.Коромысловка

 с.Волынщина

 с.Еделево

 

 

    Новости