В Кузоватовском районе пройдёт единый День чистоты

Уважаемые жители Кузоватовского района!

16 мая 2014 года объявлено единым Днем чистоты на территории Ульяновской области. Мероприятие проводится по инициативе Губернатора Сергея Морозова в рамках весеннего месячника по благоустройству. Его цель – обеспечение чистоты и порядка на территории области.

Администрация МО «Кузоватовский район» обращается к руководителям учреждений образования, к представителям малого и среднего бизнеса, к общественным организациям, депутатам всех уровней, молодежи с просьбой организовать и возглавить работу трудовых коллективов, школьников и студентов, жителей по проведению благоустроительных мероприятий. Призываем всех граждан, проживающих как в многоквартирных домах, так и в частных домовладениях, принять самое активное участие в санитарной очистке территории.

Особое внимание в единый День чистоты планируется уделить уборке мусора, ликвидации стихийных свалок, благоустройству детских площадок, установке, ремонту и покраске малых архитектурных форм, урн.