5 июня - Всемирный день охраны окружающей среды

5 июня международная общественность отмечает Всемирный день охраны окружающей среды. 15 декабря 1972 года Генеральная Ассамблея объявила 5 июня Всемирным днем окружающей среды, в целях углубления осознания общественностью необходимости сохранять и улучшать окружающую среду.

В  этот Всемирный день окружающей среды давайте посмотрим, в каком состоянии находится то, что нас окружает. Давайте подумаем, что должен сделать каждый из нас, а потом, преисполнившись твердой решимости, уверенно приступим к выполнению нашей общей задачи – сохранению всех видов жизни на Земле.

Кузоватовский  район необычайно богат природными ресурсами. Только совместными усилиями экологов и всех жителей района мы сможем сберечь и передать будущим поколениям все природные богатства нашего родного края.

Поздравляем  всех жителей муниципального района, всех специалистов, работающих в этой чрезвычайно важной для всех нас области. Сердечно благодарим всех, кто вложил свой труд и посвятил свою жизнь этому благородному делу, внес достойный вклад в охрану окружающей среды!

А.Н.Вильчик, Глава администрации МО «Кузоватовский район», С.С.Солуянов, Глава МО «Кузоватовский район», председатель Совета депутатов МО «Кузоватовский район».