В парке 30-летия Победы заасфальтируют аллеи

Продолжается плановая реконструкция парка 30-летия Победы в р.п.Кузоватово. В мае текущего года покрашены все малые архитектурные формы, установлено ограждение с западной части парка, отремонтирован и запущен фонтан. Произведены обкос, обрезка и снос 57 сухостойных деревьев, посажено 13 елей и 26 лип. На сегодняшний день ведутся работы по капитальному ремонту двух тротуаров с укладкой бордюрного камня.

По словам заместителя Главы администрации, начальника управления  по развитию городского хозяйства администрации района Сергея Шашкина, до конца июня планируется завершить работы по восстановлению ограждения. В рамках акции «Подарок малой родине», объявленной на территории региона по инициативе Сергея Морозова, в парке установлены турник и горка. Ожидается установка еще 4-х спортивных элементов за счет спонсорских средств. Кроме того, будет построен новый туалет.