Поиск по сайту

Сергей Морозов и Александр Вильчик встретились с призывниками Кузоватовского района

Встреча состоялась 29 мая 2014 года в рамках рабочего визита Губернатора в Кузоватовский район. На мероприятии присутствовали также ветераны Великой Отечественной войны, участники локальных войн.
Глава региона пожелал молодым людям, чтобы служба прошла для них с пользой, и призвал по её завершении вернуться в свой населенный пункт.
«Провожая вас, мы уже сейчас и для себя ставим серьезные задачи. Вместе с муниципальной властью мы должны создать для вас комфортные условия для жизни, учебы и работы, чтобы вам хотелось вернуться домой», – сказал Сергей Морозов.
От имени ветеранов Великой Отечественной войны выступил Н.А.Емелин. Он пожелал призывникам достойно пройти службу и с честью вернуться в родной дом. Никого не оставили равнодушными слова мамы призывника Н.П. Карягиной. Ребятам вручили кисеты с кузоватовской землей, дорожную сумку, термос и набор для бритья.
В течение дня призывников ждали не только подарки, но и серьёзные испытания. Призывники соревновались в разборке-сборка автомата, стрельбе из пневматической винтовки, поднятии гири, оказании медицинской помощи. Результаты вносились в боевой листок. Все призывники достойно справились с поставленными задачами, показали отличную подготовку к военной службе.
Огромный интерес у всех присутствующих вызвал электронный тир. Испытали себя в меткости все : призывники, родители, их девушки. Конечно, не обошлось без полевой кухни: вкусной гречневой каши и горячего чая, которые приготовили студенты техникума.
Призывная кампания продлится до 15 июля. Из Кузоватовского района в ряды вооруженных сил РФ планируется направить 27 новобранцев. Все они пройдут соответствующее обучение и получат воинские специальности.
 
 
 
 
 
 

 
 

    Новости