Поиск по сайту

В Кузоватовском районе прошел велопробег в честь Дня России

Мероприятие состоялось13 июня 2014 года по инициативе Главы администрации МО «Кузоватовский район» Александра Вильчика. Кроме него, в нем приняли участие депутаты Советов депутатов, главы администраций сельских поселений,  работники администраций, учреждений, предприятий и организаций всех форм собственности, школьники и студенты образовательных учреждений.
Перед началом пробега с участниками провели соответствующий инструктаж по технике безопасности и правилам дорожного движения. О том, как себя вести на дороге, рассказали ребята народного коллектива хореографической студии "Эксперимент" (руководитель Александр Юрьевич Уткин). Коллектив стал победителем областного грантового конкурса с проектом  "Молодежный арт-велотур "Странник".
С приветственным словом выступил Глава администрации района Александр Вильчик. Он пожелал всем удачного старта и предложил местным чиновникам «на летний период пересесть с автомобилей на велосипед».
После этого велогонке был дан долгожданный старт. Кузоватовцы стартовали с площади Ленина, а затем проехались по улицам Октябрьская, Некрасова, Ворошилова, Куйбышева, Учительская и Рабочая.
Мероприятие получилось интересным, ярким и зрелищным! Всего в нем приняло участие более 300 любителей активного образа жизни. Было принято решение проводить подобные велопробеги не реже одного раза в месяц.
 
 
 
 
 

    Новости