Поиск по сайту

За рулем - автоледи

В Кузоватовском районе впервые прошел конкурс «Автоледи».  Дамы, конкурируя в своем обаянии и привлекательности, доказывали, что эти качества нисколько не мешают вождению автомобилем.  

Учредителями и организаторами конкурса стали районный дом культуры и негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Кузоватовский учебный спортивно-технический клуб ДОСААФ России.

Милых участниц судило строгое и компетентное жюри, в состав которого вошли самые уважаемые мужчины Кузоватово, от профессиональных гонщиков, неоднократных победителей авто- и мотогонок до членов актива районного Совета ветеранов.

Каждой участнице по результатам жеребьевки был присвоен свой номер, всего их было 7.

В «Визитке» девушки показывали не только навыки в вождении автомобиля, но и единство со своим авто. Конкурсантки, во что бы то ни стало, старались удивить всех присутствующих. Например, одна из участниц, являющаяся владелицей магазина флористики, украсила машину цветами, а в группе поддержки у нее были маленькие цветочные феи.  А по тому, что на дисках машины другой конкурсантки красовались виниловые пластинки, можно было догадаться, что ее профессия и стиль жизни неразрывно связаны с музыкой.

Участницы сдавали экзамен по правилам дорожного движения, вспоминали, как оказывается первая медицинская помощь при авариях на дороге, отвечали на каверзные вопросы преподавателей по ПДД, пытались найти выход из нестандартной ситуации.

Пока жюри подсчитывало итоги, мы решили поинтересоваться, насколько оправдались ожидания организаторов.

«Такой праздник прошел впервые.  Наша роль была в том, чтобы составить шуточные вопросы и упражнения для наших конкурсанток. Серьезно подошли лишь к медицине и фигурному вождению. Результатом остались довольны, было очень здорово, машины бесподобные, а участницы отлично справились с заданием», - делится впечатлениями Ольга Моисеева, соучредитель конкурса, преподаватель учебного спортивно-технического клуба ДОСААФ.

По итогам соревнования были определены победительницы в разных номинациях, а лучшей присвоен статус «Автоледи - 2014».  Симпатию большинства завоевал участница под номером пять – Екатерина Майская. Ей вручен главный приз – золотой кулон. А еще она выиграла специальный приз за самое оригинальное авто – тур на двоих в Великие Булгары.

 

    Новости