Поиск по сайту

В Ульяновской области состоялось заседание Координационного совета по реализации антикоррупционной политики

Во вторник, 8 июля 2014 года, в Правительстве Ульяновской области прошло  заседание  Координационного совета по реализации антикоррупционной политики в Ульяновской области.

В рамках заседания были рассмотрены вопросы исполнения исполнительными органами государственной власти и органами местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области Национального плана противодействия коррупции на 2014-2015 годы. Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Александр Яшин проинформировал участников Координационного совета  о реализации в 2013 году и первом полугодии 2014 года Областной программы «Противодействие коррупции в Ульяновской области на 2014-2015 годы».

Также, на заседании Координационного совета был  рассмотрен  и одобрен подготовленный по поручению Губернатора Ульяновской области Палатой справедливости и общественного контроля в Ульяновской области проект Общественного антикоррупционного договора, призванный  объединить усилия органов власти всех уровней, бизнес-сообщества, различных институтов гражданского общества по противодействию коррупции в регионе. 

В режиме видеоконференцсвязи участие в заседании Координационного совета приняли главы и главы администраций муниципальных образований Ульяновской области, председатели муниципальных Общественных палат и Палаты справедливости и общественного контроля, а также общественные представители Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области в муниципальных образованиях.

По итогам заседания Губернатором Ульяновской области  С.И.Морозовым даны поручения по реализации антикоррупционной политики и реализации в Ульяновской области Национального плана противодействия коррупции на 2014-2015 годы, утвержденного Указом Президентом Российской Федерации В.В.Путиным 11 апреля 2014 года.  

Глава региона поручил создать постоянно действующую рабочую группу по контролю за реализацией на территории Ульяновской области Национального плана противодействия коррупции на 2014-2015 годы.

    Новости