Поиск по сайту

В Кузоватовском районе появится «Народный парк»

Проект реализуется на территории Ульяновской области в рамках программы комплексного развития сельских территорий.

15 июля 2014 года в ходе рабочего визита в Кузоватовский район депутат регионального парламента от фракции «Единая Россия» Ферид Аюпов обсудил с Главой администрации района Александром Вильчиком  вопросы по созданию специализированных и тематических зон отдыха для жителей Ульяновской области.

Они осмотрели реконструированный парк  30-летия Победы. Здесь проведены работы по капитальному ремонту двух тротуаров с укладкой бордюрного камня, установлен новый забор, малые архитектурные формы, отремонтирован и запущен фонтан, вырублены аварийные деревья и посажены новые.

Ферид Аюпов высоко оценил качество проделанных работ, отметив, что этот парк соответствует условиям вхождения в региональный проект «Народный парк».

Напомним, он инициирован губернатором Ульяновской области при активной поддержке Партии «Единая Россия». Он представляет собой территорию для повседневного отдыха и досуга жителей городов и поселений региона в зоне пешеходной доступности от жилья, парк должен обладать определенной инфраструктурой и предоставлять посетителям ряд социальных услуг. Предполагается, что в создании и благоустройстве «Народных парков» должны принимать непосредственное участие жители близлежащих микрорайонов или дворов.

    Новости