Поиск по сайту

Ульяновские партийцы пообещали помочь газифицировать объекты социальной сферы населенных пунктов Кузоватовского района

15 июля 2014 года руководитель региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева Василий Гвоздев совместного с депутатами Законодательного собрания Ульяновской области Феридом Аюповым, Тамарой Дмитриевой и Виктором Антиповым посетили  Кузоватовский район.

Они приняли участие в расширенном аппаратном совещании администрации района, где обсудили вопросы образования, здравоохранения, социальной сферы, а также вопросы по работе с населением на муниципальном уровне.

Кроме того, депутаты регионального парламента провели прием граждан. За помощью к единороссам обратилось 6 заявителей. Главная проблема жителей района – газификация объектов социальной сферы. По итогам встречи было принято решение произвести обследование помещений, решить вопрос с заменой труб, а также составить проектно-сметную документацию. По вопросу газификации от имени депутатов в ближайшее время будет отправлено ходатайство на имя регионального Министра строительства, ЖКХ и транспорта.

С проблемой ликвидации школы в селе Баевка обратился директор образовательного учреждения. По словам заявителя, школа находится в хорошем состоянии, газифицирована, рассчитана на 200 человек. Однако из-за демографического спада, количество учащихся в школе сократилось, и было принято решение перевести школьников и педагогический коллектив учреждения в районный центр. При таком решении здание школы оказывается бесхозным, а значит, быстро разрушится. По словам руководителя партийной приемной Василия Гвоздева, социальному комитету Законодательного Собрания области будут даны определенные рекомендации, поскольку областное и муниципальное имущество должно сохраняться в максимальной целостности.

    Новости