Поиск по сайту

В Кузоватовском районе полностью решена проблема с очередностью в дошкольные учреждения

В рамках реализации майских указов Президента РФ в Ульяновской области особенно  интенсивно развивается сфера дошкольного образования. Для Кузоватовского района эта отрасль  является одним из приоритетных направлений  деятельности. Исполняющая обязанности главы администрации МО «Кузоватовский район» Ольга Белова 7 августа 2014 года проконтролировала ход строительных работ в школе с.Волынщина.

По словам Ольги Беловой, в данном населенном пункте открывается дошкольная группа на 20 мест. Сейчас ведутся ремонтные работы, их планируется завершить до 15 августа. А детский сад сможет принять дошкольников уже с первого сентября текущего года. Общая сметная стоимость проекта – более 1 млн. 300 тыс.руб.

Много лет в селе не было детского сада, а учитывая, что в населенном пункте проживают 32 дошкольника, это являлось серьезной проблемой. В прошлом году местные жители  обратились в администрацию района с коллективным ходатайством об открытии детского сада. При активном содействии Главы администрации района Александра Вильчика, поддержке Губернатора Сергея Морозова и партии «Единая Россия» просьба жителей получила свое воплощение в жизнь.

Дошкольная группа расположится на первом этаже основной сельской школы в отдельном блоке. Работы выполняет строительная организация ООО «Родной край» из Самарской области.

Как отмечает бригадир Андрей Мирошниченко, основной объем работ уже выполнен. Осталось обустроить входную группу и завершить отделочные работы.

Дошкольная группа практически полностью укомплектована будущими воспитанниками и педагогическими кадрами. В скором времени она наполнится детскими голосами и смехом.

Кстати, в этом году в Кузоватовском районе откроется еще одна дошкольная группа в с.Еделево. Таким образом, в муниципальном образовании будет полностью снята очередность в детские сады.

 

    Новости