Поиск по сайту

Глава администрации района Александр Вильчик и Губернатор Сергей Морозов встретились с кузоватовской художницей Татьяной Федоровичевой

Напомним, девочка родилась без обеих рук и с пяти лет начала рисовать ногами. В 2011 году она стала победителем конкурса среди инвалидов на присуждении премии Губернатора Ульяновской области в номинации «Литература и искусство» и получила премию в размере тридцати тысяч рублей. 

Губернатор заявил о необходимости выстраивания системы поддержки одаренных детей с ограниченными возможностями здоровья, отметив, что поощрение не должно сводиться к одноразовым выплатам.

В ходе встречи было дано поручение проработать вопрос о предоставлении Татьяне именной стипендии, а также решить вопрос её дистанционного обучения с привлечением педагогов областной художественной школы.

Также в рамках международной ассамблеи художников «Пластовская осень» будет организована выставка картин Татьяны.

Летом этого года по поручению главы администрации Кузоватовского района семье Федоровичевых  Александра Вильчика была оказана адресная материальная помощь в размере 100 тысяч рублей. Это позволило решить ряд бытовых проблем семьи.

    Новости