Поиск по сайту

В Кузоватовском районе отметили День государственного флага

22 августа Россия отмечает День государственного флага. Торжества проходили по всей стране, Ульяновская область также не стала исключением. Фишкой региона стал одновременный старт церемонии поднятия Государственного Флага во всех муниципальных образованиях.

В Кузоватовском районе мероприятие началось с выступления хореографической группы «Танцы +». Затем школьники образовательных учреждений Кузоватовского района пронесли по главной площади райцентра российский флаг. После чего на площади им.Ленина состоялось поднятие государственного флага России.

Так же на площади им.Ленина состоялось вручение паспортов. Девушкам и юношам, которым исполнилось 14 лет, главный документ вручили первые лица Кузоватовского района. Вместе с паспортами вручены Конституция и памятный текст Клятвы гражданина Российской Федерации.

 «Такие праздники вызывают большую гордость за наших детей, за нашу малую родину, за страну, в которой мы живем. Очень здорово, что наши дети сегодня достойно получили паспорта, они будут беречь и уважать свой главный документ гражданина РФ. Я считаю Кузоватовский район одним из лучших в Ульяновской области. С нас надо брать пример!», - делится впечатлениями директор центра социального обслуживания «Парус надежды» Наталья Абдуллина.

Кроме того, в этот день были организованы конкурс детских рисунков на асфальте «Дети — будущее России», показ мультфильмов для детей о символах России, тематические выставки, конкурсы и викторины на знание государственной символики.

    Новости