Поиск по сайту

Александр Вильчик встретился с жителями Безводовского сельского поселения

19 сентября 2014 года Глава администрации МО «Кузоватовский район» провел прием граждан по личным вопросам в селе Волынщина.

В ходе приема к Главе обратилось 6 человек.

Основной вопрос, волнующий население, - реконструкция системы водоснабжения села и замена водонапорной башни. Александр Наумович, зная давность этой проблемы, принял решение о разработке проектно-сметной документации на реконструкцию водопровода в 2015 году. При положительном заключении госэкспертизы реконструкция запланирована на 2016 год. При этом Глава обратил внимание на то, что сейчас в Волынщине слабый сбор платежей за коммунальные услуги, он не превышает 35%.  Главное условие начала работ по реконструкции – увеличение минимального сбора платежей до 94%.

Другая тема – здравоохранение. В Безводовском поселении есть люди, которые в силу каких-либо причин не проходили флюорографическое обследование в течение нескольких лет.  Медработник ФАП обратилась с просьбой оказать содействие в выделении транспорта для их подвоза на обследование, а также привлечении участкового для сопровождения  в поездке на обследование лиц, употребляющих алкоголь. Вопрос решен положительно, подвоз будет организован после уточнения списков жителей, нуждающихся в услуге.

Другая жительница Волынщины обратилась с просьбой о рассрочке оплаты работ по газификации жилого помещения. В данный момент ее жилье не оформлено в собственность и не стоит на балансе поселения. Были даны разъяснения о необходимости оформления правоустанавливающих документов на жилое помещение. Рассрочка на оплату работ по газификации жилья будет предоставлена по мере обращения.

Остальные вопросы обратившихся касались оказания помощи в приобретении дров, трудоустройстве, подключения жителей села к услуге широкополосного доступа к сети Интернет и установки дополнительных фонарей на улицах. Были даны поручения, исполнение взято на контроль.

    Новости