Поиск по сайту

Александр Вильчик поздравил пенсионеров и ветеранов Кузоватовского района на Дне пожилого человека

1 октября 2014 года в танцзале РДК состоялась праздничная концертная программа, посвященная Дню пожилого человека. В мероприятии участвовали более 150 ветеранов и пенсионеров.

С теплыми словами благодарности  к пожилым людям обратился Глава администрации МО «Кузоватовский район» Александр Наумович Вильчик, отметивший самоотверженный труд старшего поколения, верность своей профессии и любовь к малой Родине.

 «В этот день позвольте нам с чувством огромного уважения к вашему поколению выразить вам огромную благодарность и низкий поклон. Своим трудолюбием, неравнодушием к жизни, инициативой и целеустремленностью вы доказывали и доказываете сегодня, что являетесь истинными патриотами нашей малой родины», - отметил он в своем поздравлении.

В Кузоватовском районе проживают более 6700 пенсионеров по возрасту, из них 28 участников Великой отечественной войны, двое – солдаты последнего военного призыва, 179 вдов, 1176 ветеранов труда Ульяновской области, 2615 ветеранов труда, 906 тружеников тыла.

С 2015 года в Ульяновской области планируется запустить ряд уникальных проектов, направленных на повышение качества социальных услуг для пожилых граждан. Буден дан старт проекту «Приемная семья для пожилого человека», который позволит окружить заботой и вниманием одиноких людей старшего возраста. Еще одна интересная программа в теме «Забота», которая даст возможность специалистам социальных учреждений в режиме видеонаблюдения оказывать методическую помощь пожилым гражданам.

 «Мы начнем реализовывать и другие новые проекты, такие как «Санаторий на дому», «Медико-санитарный десант», «Социальный туризм», которые позволят существенно повысить качество соц.услуг и расширить число их получателей», - подчеркивает Александр Вильчик.

На празднике участники собрались за чашечкой чая, что позволило чувствовать себя почти как дома. Звучали дорогие сердцу мелодии 60-70 гг., выступали творческие коллективы. А русский народный хор «Гармоника» продемонстрировал обряд казачьей свадьбы, который вызвал у зрителей бурные эмоции.

Пенсионеры поздравляли друг друга, читали стихи собственного сочинения, вспоминали молодость, делились впечатлениями. С молодым задором и удалью пожилые люди  демонстрировали свои таланты в танцевальном и песенном жанре. Ни один человек на празднике не остался без внимания. Расходились с неохотой, в ожидании новых встреч.

 

 

    Новости