Поиск по сайту

В День народного единства в Кузоватовском районе состоится марафон по сбору средств на завершение строительства храма

Уважаемые жители Кузоватовского района!

Братья и сестры!

 

4 ноября 2014 года в день государственного праздника - Дня народного единства и  православного праздника – Казанской иконы Божией Матери в районном доме культуры будет организован марафон по сбору средств на строительство храма Блаженной Матроны Московской в р.п. Кузоватово.

Он заложен был в 2005 году, в год 65-летнего юбилея Победы! Десять лет он по кирпичику строился вашими молитвами и на ваши средства. Осталось немного – внутренняя отделка, и в храме великой святой русской земли Матроны Московской зазвучит молитва.

Испокон века строительство храмов было делом народным. Не зря марафон проводится в день народного единства. Пусть нас всех объединяет любовь к Отечеству, к своей земле, своей вере. Бог принимает даже самую малую жертву. По кирпичику строится здание.

         Давайте вместе соберемся еще раз под покровом образа Казанской иконы Божией Матери, свершим благое дело и внесем посильную лепту. И в преддверии юбилея Великой Победы вместе достроим новый храм.

         Марафон пройдет 04 ноября 2014 года с 13.00 до 17.00 в районном Доме культуры р.п. Кузоватово.

         Начало марафона будет открыто молебном, который состоится в малом зале районного дома культуры перед иконой Казанской Божией Матери.

Во время проведения марафона состоится благотворительный концерт, подготовленный учащимися Воскресной школы, детской школы искусств и коллективами районного дома культуры.

 

 

Попечительский Совет.

    Новости