Поиск по сайту

Глава администрации района Александр Вильчик наградил работников дорожного хозяйства

Глава администрации района Александр Вильчик поблагодарил работников дорожного хозяйства, отметивших профессиональный праздник, за самоотверженный труд.

В настоящее время дорожная отрасль Ульяновской области переживает своё второе рождение. С момента восстановления региональных дорожных фондов, финансирование мероприятий, направленных на развитие сети автодорог, увеличилось в разы. Так, в 2009-2011 годы на дорожное хозяйство региона было направлено 2,4 млрд рублей. За 2012-2013 годы сумма возросла до 5 млрд рублей. Значительно изменилась и протяжённость отремонтированных трасс. За последние несколько лет этот показатель увеличился с 29 до 282 километров. 

«Много лет в нашем районе существует организация ЗАО «Гипростроймост» - предприятие, обслуживающее не только внутрирайонную дорожную уличную сеть Кузоватовского района, но и региональную. От состояния дорог, прежде всего, зависит безопасность водителей и пешеходов. Дороги - это та инфраструктура, которая объединяет большие города и маленькие села, объединяет всех людей как родственников. Благодаря труду работников дорожного хозяйства, коллектива ЗАО «Гипростроймост» и лично Шихова Михаила Федоровича, который возглавляет эту организацию более 30 лет, состояние дорог в Кузоватовском районе можно назвать удовлетворительным», - сказал Глава.

Он лично вручил благодарственные письма за качественное и своевременное выполнение работ по ремонту и содержанию дорог начальнику ДРСУ-3 ЗАО «Гипростроймост» Михаилу Шихову, главному инженеру Владимиру Брагину, начальнику производственного отдела Светлане Ворониной.

    Новости