Поиск по сайту

На личном приеме к Главе администрации района поступило пять обращений от жителей

11 ноября 2014 года Глава администрации МО «Кузоватовский район» Александр Вильчик провел прием граждан по личным вопросам. В ходе приема к главе поступило пять обращений от жителей.

Жительница п.Первомайский обратилась по вопросу выделения жилья. В настоящий момент она вместе со своими двумя несовершеннолетними детьми проживает у сестры.  Главе администрации Спешневского сельского поселения Василию Князькину поручено изучить проблему и представить предложения.

Также поступило коллективное обращение от участников программы «Молодая семья». Женщины интересовались сроками выплаты субсидии на улучшение жилищных условий. Им были даны разъяснения о порядке выплаты субсидий из средств федерального бюджета. Глава пояснил, что выплата производится согласно существующей очереди по всему региону.

Обратились за помощью к главе и беженцы с  Украины - пенсионерка и семья из четырех человек. Они уже получили гражданство РФ и решили остаться жить и работать в Кузоватовском районе. У них также возникли проблемы с жильем. Начальнику отдела Управления по развитию городского хозяйства Николаю Галкину дано поручение: изучить вопрос и представить предложения по его разрешению.

«Мы работаем для людей и должны им помогать в любой ситуации, даже в самой тяжелой. Это должно быть основным правилом работы для власти. И главы поселений также должны идти навстречу жителям своих населенных пунктов. Ко всем необходим человеческий подход. Проблема должна быть решена любой ценой, конечно же, в рамках закона. Мы делаем одно дело», - подчеркнул Александр Вильчик.

Еще одна заявительница, жительница р.п.Кузоватово,  обратилась к Александру Вильчику  с благодарностью  за содействие в улучшении жилищных условий.

Около полугода назад на очередном приеме она обратилась к главе с просьбой о помощи. Дом, где она проживала, находится в ветхом, почти аварийном состоянии. Собственных средств на приобретение другого жилья у женщины, работающей санитаркой в Кузоватовской центральной районной больнице, не было. Глава поставил задачу перед  начальником Управления по развитию городского хозяйства Сергеем Шашкиным о решении вопроса. Женщина была поставлена в очередь как нуждающаяся в жилье.

11 ноября 2014 года Александр Вильчик вручил ей договор социального найма и ключ от муниципальной квартиры.

 

 


 

 

 

    Новости