Поиск по сайту

Бывшим гражданам Украины оказывается помощь в оформлении российского гражданства

 Оригинал взят у http://www.gfi73.pfo.ru/?id=92472

 25 ноября главный федеральный инспектор – руководитель приемной Президента России в Ульяновской области Владимир Козин провел выездной личный прием граждан в р.п. Кузоватово. Участие в приеме принял руководитель федеральной миграционной службы по Ульяновской области Андрей Алексахин.

Все заявители, обратившиеся на прием – граждане, вынуждено покинувшие Украину и проживающие на территории  МО «Кузоватовский район».

Первыми на прием обратилась многодетная семья. На данный момент родители с тремя детьми проживают в райцентре. Российское гражданство необходимо заявителям для получения детского пособия и участие в государственной программе, а потому они попросили оказать содействие в ускорении процесса его получения.

С подобным вопросом обратилась и пенсионерка, приехавшая в Кузоватово из Луганска. Женщина не может получать заслуженную пенсию из-за отсутствия гражданства, а оформление необходимых документов занимает длительное время.  Пока же заявительница остается без средств  к существованию. Главный федеральный инспектор данный вопрос в рамках приема обсудил с Заместителем министра – директором департамента социальной защиты Екатериной Смородой в режиме телефонного разговора и предложил ряд мер для решения вопроса пенсионерки.

С вопросами оформления российского гражданства на прием обратились еще два заявителя.

Владимир Козин дал всем заявителям разъяснения по озвученным вопросам, решение находится на контроле главного федерального инспектора и Приемной Президента РФ.

Кроме того, Владимир Козин посетил строящийся  в райцентре физкультурно-оздоровительный комплекс.

 


    Новости