Поиск по сайту

Юрий Егорушин принял участие в акции "Семейная эстафета добра"

 12 декабря 2014 года стартовала акция «Семейная эстафета Добра - с Новым годом, Ульяновская область!», в рамках которой запланировано поздравление детей из малообеспеченных, многодетных семей.

В фойе второго этажа у зала заседаний в Правительстве Ульяновской области установлена «Елка желаний», на которой размещены письма-обращения к Деду Морозу детей из данных семей каждого муниципального образования.

Куратор муниципального образования «Кузоватовский район» Юрий Егорушин  исполнил желания двух малышей, проживающих в селе Коромысловка Кузоватовского района. Он передал им заветные игрушки – робота и гитару.

Как сообщил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь, подобные «Ёлки желаний» пройдут в декабре во всех муниципальных образованиях области. На них развешиваются пожелания воспитанников детских домов и социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних. «Каждый неравнодушный человек может поучаствовать в судьбе ребенка и попытаться исполнить его новогоднюю мечту», - добавил Павел Дегтярь.  

По словам заместителя Министра здравоохранения и социального развития региона Екатерины Смороды, в восьми подведомственных детских домах области пребывает 445 воспитанников, из них 62 – сироты. Также там находятся 374 ребенка, которые остались без попечения родителей. 


    Новости