Поиск по сайту

Квартиры к Новому Году получили дети-сироты Кузоватовского района

Торжественное вручение состоялось 25 декабря 2014 года. Первый заместитель главы администрации района Ольга Белова вручила ключи от новых квартир девяти представителям данной социальной группы.

«Мы хотели бы, чтобы эти квартиры стали счастливыми для вас, чтобы в жизни все у вас хорошо сложилось, чтобы вы были настоящими гражданами нашего района и трудились на его благо», - сказала она.

Со словами поздравления к детям-сиротам обратились представитель Министерства строительства Ульяновской области Борис Чернов, начальник управления образования Светлана Ивашина, начальник отдела по опеке и попечительству, защите прав несовершеннолетних Михаил Дудин.

В ближайшее время еще четверо детей-сирот Кузоватовского района получат собственное жилье в новом 42-квартирном доме по ул.Дзержинского. В соответствии с федеральным законодательством все квартиры сдаются с полной внутренней отделкой.

Строительство квартир для детей-сирот ведется в рамках исполнения Указа Президента РФ о мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильём. Губернатор области Сергей Морозов контролирует вопрос лично. В результате этой работы к концу 2015 года около полутысячи детей-сирот Ульяновской области получат новые квартиры.

За 2013-2014 годы жильем будут обеспечены более 170 детей-сирот в Кузоватово, Барыше, Вешкайме, Базарном Сызгане, Инзе, Тереньге, Сенгилее, Карсуне, Новоспасском и Сурском. На эти цели в 2014 году выделено 164 млн рублей.

 

 

    Новости