Поиск по сайту

В Кузоватовском районе в шестой раз прошел бал старшеклассников

Бал – это всегда праздник, великолепие, трепет души, восторг и красота! Это наряды, пышные платья и веера, фраки, улыбки и нежные взгляды, поклон и поцелуй руки. Каждый, попав сюда, чувствует себя благороднее, грациознее и красивее, становится внимательнее и добрее к окружающим.

30 декабря 2014 года самые успешные и талантливые старшеклассники Кузоватовского района окунулись  в эту незабываемую атмосферу волшебства. Отличники учёбы, спортсмены, победители и призёры муниципальных, областных, межрегиональных и Всероссийских конкурсов в невероятно красивых платьях и строгих фраках оказались на балу 19 века.

С благополучным окончанием старого года ребят поздравил глава администрации Кузоватовского района Александр Вильчик.

«Сегодня прекрасный повод встретиться с вами в канун Нового года и выразить слова благодарности за ту огромную работу, за активное участие во многих мероприятиях, в которых вы достигли очень больших побед. Это участие в олимпиадах, спортивных соревнованиях, в пении, искусстве. Каждая победа вам давалась нелегко. Но пусть это будет только стартом для новых удач и свершений. Ваши победы, ваши фамилии сегодня известны уже далеко за пределами района и даже региона. Мы надеемся на Вас, на то, что вы будете продвигать наш район и многие из вас вернуться в родной край», - сказал он.

Александр Вильчик  наградил лучших из лучших за большие успехи в учебе и высокие достижения в спорте, научно-исследовательской и  художественно-эстетической деятельности.

А потом настало время безудержного веселья. Участники исполняли вальсы, мазурку, польку, полонез и другие танцы, популярные на балах 19 века.

Кстати, подобные балы совсем не новшество для Кузоватовского района, они проводятся уже шестой год. В этот раз на маскараде в духе XIX века гости смогли представить себя современниками Михаила Юрьевича Лермонтова, послушать романсы на стихи поэта, почитать его лирику, поучаствовать в литературной дуэли и просто насладиться духом той эпохи.

    Новости