Поиск по сайту

Более 9400 кузоватовцев стали участниками новогодних и рождественских мероприятий

 

В период новогодней кампании проведено 155 новогодних и рождественских мероприятий, в том числе для детей и подростков — 149, с общим охватом более 9400 человек.

 

В учреждениях культуры Кузоватовского района с 22.12.14 г. по 13.01.15 г. по традиции прошли балы-маскарады для взрослых и детей, театрализованные представления, развлекательные программы, конкурсы лепки снежных фигур, праздники на свежем воздухе, новогодние дискотеки, а также уроки творчества, мастер-классы, брейн-ринги и конкурсно-игровые программы под общим названием «Чудеса Деда Мороза».

23 декабря на открытии Главной елки района были вручены благодарственные письма Главы администрации МО «Кузоватовский район» А.Н.Вильчика лучшим спортсменам. Все присутствующие встретили Главного Деда Мороза Кузоватовского района и побывали на театрализованном представлении «В гостях у двенадцати месяцев».

25 декабря «снегомобиль» Главного Деда Мороза прибыл в Безводовское сельское поселение. На театрализованном представлении побывали все дети села Безводовка. Эта новогодняя сказка оставила самые добрые воспоминания и у ребят, и у артистов районного дома культуры.

28 декабря преподаватели и учащиеся Кузоватовской детской школы искусств провели Новогодний бал для одаренных детей «Хрустальный звон» и дискотеку для творческих старшеклассников.

30 декабря на торжественном Новогоднем приёме Главы администрации МО «Кузоватовский район» почетные гости были приглашены в виртуальное путешествие по лучшим рождественским киносказкам под названием «Вечер чародейства и волшебства».

В ночь с 31 декабря на 1 января во время народных гуляний на центральной площади уличной сцене прошло представление «Новый год зажигает огни», в ходе которого российский Дед Мороз принимал делегацию снегурочек разных стран. В честь наступающего 2015 года был дан большой фейерверк.

На зимних каникулах для детей и подростков была проведена серия мероприятий рождественской тематики в сельских домах культуры и в филиалах межпоселенческой библиотечной системы, а также разнообразные спортивные состязания и игровые программы на свежем воздухе.

6 января на Вотчине Деда Мороза в этнографическом комплексе «Эрзянь эрямо тарка» села Кивать состоялось театрализованное представление «Масторава встречает гостей» для детей из города Ульяновска.

10 января состоялся традиционный конкурс снежных скульптур «Сказки дедушки Сорокина», который собрал более пятидесяти учащихся Кузоватовской детской школы искусств и их родителей. В этот же день конкурсанты посетили концерт юных танцоров и музыкантов ДШИ «Рождественское чудо».

Завершился цикл новогодних мероприятий 13 января 2015 года традиционным зимним Балом для взрослого населения «Старый Новый Год 18+». Все гости приняли участие в интерактивном спектакле по мотивам кинофильма «Чародеи» и танцевальной программе «Для тех, кому около…».

Мероприятия учреждений культуры новогодней кампании 2015 года проведены на достойном уровне и получили высокую оценку зрителей и участников.




    Новости