Новогодние праздники в Кузоватовском районе прошли без происшествий

В период с 31.12.2014 по 12.01.2015 года на территории муниципального образования «Кузоватовский район» на объектах жилищно-коммунального комплекса аварийных и нештатных ситуаций не зарегистрировано.

По состоянию на 12 января 2015, все 27 теплоисточников, в том числе 11 на газовом топливе, 16 на дровах, работают в штатном режиме.

По информации начальника управления ТЭР, ЖКХ районной администрации Евгения Чуприкова, температурный режим на объектах социальной сферы и жилом фонде выдерживается в пределах нормы 20-22ºС. Запасы топлива заготовлены на весь период отопительного сезона в 100% объеме (15288 м.куб.). Остаток дров составляет 9100 куб.м.

Процент оплаты за природный газ от реализованного тепла составляет 56,5%.

Просроченная задолженность по бюджетным учреждениям отсутствует. Собираемость средств с населения за ЖКУ за 11 месяцев составляет 97,3%.

Автономные резервные источники электроснабжения (АРИЭ) в количестве 14 единиц закреплены за ответственными лицами, находятся в рабочем состоянии, обеспечены необходимым запасом топлива.