Поиск по сайту

В Кузоватовском районе прошли мероприятия, посвященные 72-й годовщине образования Ульяновской области

19 января 2015 года на центральной площади им.Ленина в р.п.Кузоватово состоялось торжественное поднятие Флагов Российской Федерации, Ульяновской области, муниципального образования «Кузоватовский район». Флаги были подняты одновременно во всех муниципальных образованиях региона в 12 часов. 

Право поднять флаги было предоставлено представителям молодежи, лучшим спортсменам Кузоватовского района: Андрею Куликову, чемпиону мира по косики-каратэ в Японии, неоднократному победителю и призёру России по косики-каратэ; Юрию Коровину – победителю открытого кубка России по косики-каратэ, неоднократному победителю региональных соревнований; Игорю Жбанникову, Даниле Фомину и Дмитрию Чичаеву – неоднократным победителям и призёрам Всероссийских, межрегиональных и региональных соревнований по лёгкой атлетике.

Присутствующим рассказали об истории образования Ульяновской области, а также о вкладе земляков в развитие региона в годы Великой Отечественной войны, послевоенное и настоящее время.

Кроме того,  в р.п.Кузоватово в честь 72-й годовщины образования Ульяновской области проведен открытый турнир по мини-футболу среди школьных любительских команд.

23 января 2015 года 15 юным кузоватовцам вручили паспорта гражданина Российской Федерации.

От имени и по поручению главы администрации района Александра Вильчика ребят поздравила начальник управления социального развития Ольга Емельянова.

«Молодежь всегда была самой активной, самой важной, самой движущей силой нашего общества. Поэтому на вас, как на юных граждан, мы все – представители старшего поколения – возлагаем надежды. Потому что именно от вас зависит, каким будет наш любимый Кузоватовский район, как будете вы его беречь, приумножать ту славу, которую дарят ему ваши родители, деды и прадеды. Какой будет наша Россия – тоже зависит от вас», - сказала она.

Также в образовательных учреждениях Кузоватовского района прошли торжественные линейки и уроки исторического краеведения «День родного региона».

А в сельских домах культуры состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню образования Ульяновской области «Опора души и державы».

 

 
 
 
 
 

 

 

 

    Новости