Поиск по сайту

На личном приеме граждан к главе администрации поступило восемь обращений от жителей Кузоватовского района

На прошлой неделе Александр Вильчик провел прием граждан по личным вопросам.

Жительница р.п.Кузоватово обратилась с просьбой принять меры по предупреждению подтопления многоквартирного дома, в котором она проживает. Подтопление происходит в весенний период из-за построек одного из местных предпринимателей, преграждающих естественный отток вод. Глава дал поручение с выездом на место произвести обследование по всем параметрам соблюдения законности строительства и использования земли, определить меры по предупреждению подтопления, провести работу с данным предпринимателем по вопросу отвода воды. При необходимости может быть пивлечена жилищная инспекция.

Другая жительница райцентра обратилась к главе за помощью в приобретении необходимых медицинских приспособлений для лечения своей несовершеннолетней дочери, которую женщина воспитывает одна.

Заявительница из с.Приволье обратилась с просьбой об оказании материальной помощи в связи с трудной жизненной ситуацией, а также решить вопрос бесплатного питания в школе ее несовершеннолетнего ребенка.

Данные вопросы будут дополнительно рассмотрены на районной комиссии по оказанию материальной помощи. Кроме того, будут подготовлены пакеты документов на оказание матпомощи из средств областного бюджета.

Другие обращения касались выделения и оформления земельного участка, возобновления движения электричек, финансирования программы «Молодая семья», трудоустройства. Были даны разъяснения.

    Новости