Поиск по сайту

На прямой телефонной линии к Александру Вильчику поступило 15 обращений от жителей

Глава администрации Кузоватовского района провел прием граждан по личным вопросам в режиме телефонной связи в здании редакции газеты «Кузоватовские вести».

Список вопросов, поступивших главе, разнообразен.

Жителей сел Коромысловка, Еделево, Студенец, Томылово волнует вопрос газификации населенных пунктов.

Не менее актуален вопрос водоснабжения. С просьбой обеспечить жителей водой в районе спиртзавода обратилась заявительница из с.Л.Матюнино. Александр Вильчик дал поручение рассмотреть обращение с выездом на место специалистов отдела капитального строительства, ТЭР и ЖКХ администрации для определения объемов работ. В с.Бестужевка также перебои с водоснабжением. Главе Коромысловского сельского поселения Вячеславу Никиташину и начальнику Управления топливно — энергетических ресурсов, жилищно — коммунального хозяйства Евгению Чуприкову необходимо принять меры для бесперебойного обеспечения водой населения села, а также изучить возможность ремонта аварийных участков водопровода.

Жительница с.Томылово обратилась к главе за помощью в ремонте родника, который признан памятником природы Ульяновской области. Данный родник обнесён деревянным срубом, состояние которого приходит в негодность. Главе администрации Безводовского сельского поселения Ирине Зиньковой поручено проработать вопрос по ремонту в рамках проекта «Народные инициативы».

Два обращения касались возобновления движения пригородных электричек, автобусного сообщения «Сызрань-Кузоватово». Еще два — вопросов здравоохранения. Заявительница из с.Еделево интересовалась сроками открытия офиса врача общей практики, жительницу с.Коромысловки волнует вопрос установки аппарата для биохимического анализа крови.

Анонимный звонок, касающийся неудовлетворительного питания детей в школе, поступил из с.Безводовка. По данному факту будет проведена внеплановая проверка.

Заявительница из с.Никольское обратилась по вопросу ремонта моста на ул.Красная Гора. Глава заверил, что лично выедет в населенный пункт для изучения и решения проблемы.

Остальные обращения касались расчистки дорог в с.Лесное Матюнино, установки водопропускной трубы большего диаметра для предупреждения подтопления домов паводковыми водами в р.п.Кузоватово, а также прекращения слива жидких бытовых отходов в канализационный колодец на перекрестке улиц Ленина-Комсомольская также в р.п.Кузоватово. По последнему обращению будет проведена проверка.

    Новости