Поиск по сайту

В Кузоватовском районе обсудили состояние эпидемиологической обстановки

Об этом говорили на совещании по подведению итогов работы ОГБУ «Кузоватовская районная станция по борьбе с болезнями животных» за 2014 год.

В мероприятии при­нима­ли учас­тие гла­ва районной ад­ми­нист­ра­ции Александр Вильчик, специалисты ОГБУ «Кузоватовская райСББЖ», представители Россельхознадзора и общественных организаций, специалисты администраций поселений, ру­ково­дите­ли сель­ско­хозяй­ствен­ных предп­ри­ятий, ин­ди­виду­аль­ные предп­ри­нима­тели.

«Роль этой службы в жизни человека проста огромнейшая. Многие не подразумевают, что за этим кроется жизнь и здоровье людей. Я очень благодарен собравшимся сегодня специалистам. В завершение мы наградим лучших работников по итогам года», - сказал глава.

На­чаль­ник ОГ­БУ «Кузоватовская райСББЖ» Андоськин Александр до­ложил о вы­пол­не­нии уч­режде­ни­ем пла­на го­сударс­твен­но­го за­дания, а так­же о мо­дер­ни­зации ма­тери­аль­но-тех­ни­чес­кой ба­зы, программе энергосбережения, были освещены вопросы нового законодательства. Также бы­ло уде­лено внимание про­ведён­ным со­ци­аль­но-зна­чимым ме­роп­ри­ятиям.

Ветеринарная служба принимает активное участие в общественной жизни района. Согласно шефского договора со средней общеобразовательной школой, специалисты ОГБУ «Кузоватовская райСББЖ» проводили с учениками мероприятия по воспитанию милосердия и гуманного отношения к животным с проведением экскурсии в наше учреждение. В день защиты животных 4 октября проведена акция «Добрый доктор Айболит». В рамках этой акции оказана бесплатная консультативная помощь владельцам животных, определено лучшее личное подсобное хозяйство, вручен сертификат на бесплатное годовое ветеринарное обслуживание. В 2014 году совместно с администрацией МО «Кузоватовский район» участвовали в рейдах по продовольственной безопасности.

По­каза­телем эф­фектив­ности про­ведён­ных про­тиво­эпи­зо­оти­чес­ких ме­роп­ри­ятий слу­жит факт от­сутс­твия осо­бо опас­ных за­боле­ваний течении многих лет на тер­ри­тории Кузоватовского района, о чём в своем выс­тупле­нии до­ложи­л глав­ный ве­тери­нар­ный врач Кузоватовс­кой район­ной ве­тери­нар­ной стан­ции Кандрашкин Сергей. План вы­пол­не­ния про­тиво­эпи­зо­оти­чес­ких ме­роп­ри­ятий пол­ностью вы­пол­нен.

Никифорова Лариса, директор Кузоватовской районной ветеринарной лаборатории, об­ра­тила вни­мание на то, что в этом го­ду ве­тери­нар­ной ла­бора­тории предстоит качественно подготовиться к инспекционному контролю Фе­дераль­ной служ­бой по акк­ре­дита­ции Ми­нэко­ном­разви­тия Рос­сии по подтверждению компетентности ветеринарной лаборатории.

Ос­новными за­дачами на 2015 год обоз­на­чены: вы­пол­не­ние го­сударс­твен­но­го за­дания и не­допу­щение воз­никно­вения за­раз­ных, в том чис­ле осо­бо опас­ных, бо­лез­ней жи­вот­ных, про­веде­ние про­филак­ти­чес­ких и про­тиво­эпи­зо­оти­чес­ких ме­роп­ри­ятий, не­допу­щение до ре­али­зации не­качест­вен­ной, опас­ной про­дук­ции жи­вот­но­го и рас­ти­тель­но­го про­ис­хожде­ния, а так­же раз­ви­тие ла­бора­тор­ной де­ятель­нос­ти уч­режде­ния.

Предприниматели и ру­ково­дите­ли сель­хозп­ред­при­ятий еди­ног­ласно сош­лись во мне­нии об эф­фектив­ности и про­дук­тивнос­ти сот­рудни­чест­ва с ве­тери­нар­ной служ­бой.

Пред­се­датель Па­латы спра­вед­ли­вос­ти и об­щест­вен­но­го конт­ро­ля Юренкова Людмила внес­ла пред­ло­жение о сов­мест­ной ра­боте ве­тери­нар­ной служ­бы и Па­латы спра­вед­ли­вос­ти и об­щест­вен­но­го конт­ро­ля в час­ти обес­пе­чения бе­зопас­ности и ка­чест­ва про­дук­тов пи­тания.

Под­во­дя ито­ги со­веща­ния, Александр Вильчик от­ме­тил значимость ветеринарной службы в жизнедеятельности района, пожелал дальнейшего развития и слаженной совместной работы со всеми структурами Кузоватовского района.

По окон­ча­нии со­веща­ния по представлению ветеринарной службы района бла­годарс­твен­ны­ми пись­ма­ми Администрации МО «Кузоватовский район» бы­ли наг­ражде­ны: председатели КФХ Почанин С.В. и Сукиасян Г.Е.; предприниматели, занимающиеся переработкой мяса - Арефьева А.И. и Крайнова Н.А.. Почетными грамотами ОГБУ «Кузоватовская райСББЖ» награждены заведующий Смышляевским ветучастком Нисютин А.В. и главный бухгалтер Чернокалова Е.А.

 

 


 

 


    Новости