В Кузоватовском районе прошли мероприятия, посвященные Международному женскому дню

Главное торжественное мероприятие под названием «Сравните женщину с цветком» прошло в районном доме культуры р.п.Кузоватово 08 марта 2015 года.

В этом году наша страна отмечает особую дату – 70-летие Победы. На концерт были приглашены труженицы тыла Кузоватовского района. Глава районной администрации Александр Вильчик вручил им медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Глава выразил благодарность ветеранам за совершенный подвиг.

«Сегодня, в канун великого праздника – 70-летия Победы - особенные слова поздравлений хочется сказать женщинам-ветеранам Великой Отечественной войны, вдовам, труженицам тыла. Это они на своих хрупких женских плечах вынесли тяжесть военных испытаний, восстановление разрушенного войной хозяйства, в тяжелейших условиях растили и воспитывали детей. Низкий вам поклон и пожелание здоровья и благополучия на долгие годы!», - сказал он.

Затем состоялся праздничный концерт, посвящённый Международному женскому дню.

Для зрительниц был подготовлен сюрприз. Всем желающим женщинам раздали бабочки с номерами. С помощью барабана с такими же номерами были определены победительницы весенней лотереи, которые получили в подарок косметику.

Вообще через весь концерт красной нитью проходила тема цветов и бабочек. На главной сцене был установлен огромный цветик-семицветик, от которого ведущие вечера отрывали разноцветные лепестки, говоря при этом комплименты женщинам. А огромные бабочки парили над лучшими коллективами, выступающими в этот вечер перед представительницами прекрасного пола. Кстати, согласно древней индийской легенде, бабочки передают наши желания небесам.

Неожиданностью для всех стало завораживающее шоу-дефиле «Коса – девичья краса». Девочки, девушки, женщины показали зрителям свои роскошные волосы – главное украшение, над которым не властны не времена, ни мода.

Яркую финальную точку праздничного мероприятия поставили мужчины р.п.Кузоватово. Неожиданно для своих женщин они поднялись на сцену и поздравили их с праздником.

Для справки:

Указом Президента Российской Федерации юбилейной медалью «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов» награждены:

Антилова Ольга Алексеевна

Казанцева Клавдия Васильевна