Поиск по сайту

На личном приеме к Главе администрации поступило пять обращений от граждан

17 марта Глава администрации МО "Кузоватовский район" Александр Вильчик провел прием граждан по личным вопросам.

Заявительница из р.п.Кузоватово обратилась по поводу вопроса аренды или продажи помещения гаражей, выкупленных частным лицом, для содержания ЛПХ (коза, куры, поросята).

Заместителю Главы администрации поручено переговорить с предпринимателем по данному вопросу.

Жительница п.ст.Налейка обратилась с просьбой об оказании материальной помощи на газификацию жилья. В ходе приема даны разъяснения, что для начала работ по газификации жилья необходимо привести в соответствие документы о праве собственности на жилье и начале проектных работ.

Следующее обращение поступило от жительницы р.п.Кузоватово. Оно касалось жилищного вопроса. После смерти мужа, с которым прожили в браке более 15 лет, опасается, что его дети выселят её из квартиры. В ходе приема даны разъяснения, что в связи с тем, что имеется прописка в данном жилье, независимо от наследников, за заявителем сохраняется право на проживание.

Кроме того, многодетная семья – беженцы с Украины – обратилась к главе по вопросу покупки земельного участка под ИЖС. В ходе приема были даны разъяснения о порядке выделения земельного участка. После 05 апреля 2015 года будет объявлен аукцион на продажу земельных участков под ИСЖ.

Жительница села Томылово обратилась с просьбой об оказании помощи в приобретении теленка. Она стоит на учете в Центре занятости населения, муж не работает в связи с состоянием здоровья.

Глава поручил руководителю «Центра развития предпринимательства» проработать вопрос о выделении гранта как безработной на личное подсобное хозяйство.

 

    Новости