Поиск по сайту

Александр Вильчик: «Непозволительно останавливаться на достигнутом. Мы должны развиваться в новых условиях»

Глава администрации МО «Кузоватовский район» выступил перед депутатским корпусом и общественностью с отчетом о работе администрации за предыдущий год.

Он проинформировал собравшихся о результатах социально-экономического развития района, а также остановился на основных задачах на текущий год.

2014 год был насыщен крупными политическими событиями. Это и XXII Зимние олимпийские игры, на которых российские спортсмены одержали достойную победу; и вхождение в состав Российской Федерации двух новых субъектов: Республики Крым и города Севастополя; обострение ситуации на востоке Украины и массовый поток беженцев на территорию нашей страны, а также введение санкций.

«Введение экономических санкций, конечно же, не смогло не отразиться на развитии экономики страны, нашего региона и района. Но, несмотря на это, прошедший 2014 год можно охарактеризовать годом созидания. Многое удалось сделать в сфере развития социальной и инженерной инфраструктуры района, сохранить лидирующие позиции в аграрном бизнесе, строительстве, малом предпринимательстве, на рынке труда. Мы обеспечили неплохой задел на будущее. Это был год действительно напряженной и плодотворной работы», - отметил Александр Вильчик.

Глава выразил слова благодарности кузоватовцам за совместную работу по развитию экономики района, созданию благоприятных комфортных условий проживания, взаимопонимание и поддержку в работе органов государственной власти и местного самоуправления.

В 2014 году была продолжена работа по газификации, реконструкции водопроводных сетей, ремонту автомобильных дорог регионального и местного значения, открылись новые детские сады, началось строительство ФОКа. В своем выступлении глава представил глубокий анализ достижений по всем перечисленным направлениям.

«Непростая экономическая ситуация, сложившаяся в стране, заставляет нас уметь жить и развиваться в новых условиях. Нам непозволительно останавливаться на достигнутом. Выбирая приоритеты дальнейшего развития нашего района, прежде всего, мы должны обеспечить экономический рост, наращивать налоговый потенциал территории, привлекать новых инвесторов», - подчеркнул Александр Вильчик.

Особое внимание в своем выступлении глава  уделил задачам на текущий год. В их числе – снижение смертности, создание условий для развития и роста субъектов предпринимательства, личных подсобных хозяйств, расширение посевных площадей и возрождение овощеводства, повышение уровня заработной платы и легализация трудовых отношений, работа по благоустройству, развитие отрасли культуры в сельских поселениях  и, конечно же, высокий уровень организации празднования 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

«Уверен, что общими усилиями мы сделаем всё необходимое, чтобы главные действующие лица юбилея Победы – ветераны Великой Отечественной войны, старшее поколение встретили свой праздник достойно. Сегодня, стоя на нравственных рубежах святого дня, каждый из нас должен сверить свою жизнь, мысли, чувства, поступки и действия с жизненными ценностями наших дедов и отцов, убедиться в верности собственного пути. И следуя непобедимым духовным и трудовым традициям старших поколений, мы сумеем преодолеть существующие преграды и сложности, воплотить в жизнь самые грандиозные задачи и планы», - сказал он.

Полный текст выступления Главы администрации МО «Кузоватовский район» перед депутатским корпусом и общественностью с отчетом о работе администрации МО «Кузоватовский район» в 2014 году опубликован на странице http://kuzovatovo.ulregion.ru/5906/ekonomika_/2513/7184.html.

    Новости