Александр Вильчик вручил ветеранам Великой Отечественной войны сертификаты на приобретение жилья

Глава администрации Кузоватовского района передал девять свидетельств на получение социальной выплаты.

«Вы - поколение Победителей, отстоявших свободу, подаривших мир народам и странам, жизнь будущим поколениям. Эту память нельзя забыть и предать. Низкий поклон всем вам за то, что выстояли в той страшной войне и возродили израненную страну. Мы надеемся, что состояние здоровья позволит вам  принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных 70-летию Победы», - сказал Александр Вильчик.

Всего с начала реализации Указа Президента Российской Федерации «Об обеспечении жильем ветеранов ВОВ» в Кузоватовском районе получили свидетельства о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилья и улучшили жилищно-бытовые условия 241 ветеран ВОв. В настоящее время в очереди на получение сертификата стоят 12 человек.

Напомним, с мая 2010 по февраль 2015 года в Ульяновской области были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий 5677 участников войны и их вдов. Почти 5,5 тысячи из них уже приобрели новые квартиры и дома. До 1 мая этого года свидетельства получат 135 ветеранов. На эти цели из федерального бюджета поступило более 141 млн рублей.

Для справки:

Свидетельства о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилья получили:

- Безрукова Ефросинья Архиповна, УВОВ, МО "Коромысловское сельское поселение";

- Голубкин Михаил Григорьевич, СПВП, МО "Еделевское  сельское поселение";

- Пашинова Антонина Фёдоровна, вдова УВОВ, МО "Безводовское  сельское поселение";

- Выборнов Николай Герасимович, вдовец УВОВ, МО "Безводовское  сельское поселение;

- Бадакина Мария Петровна, вдова УВОВ, МО "Коромысловское сельское поселение";

- Нетишина Мария Фроловна, вдова УВОВ, МО "Коромысловское сельское поселение";

- Малыгина Любовь Васильевна, вдова УВОВ, МО "Лесоматюнинское   сельское поселение";

- Юрасова Клавдия Михайловна, вдова УВОВ, МО "Лесоматюнинское   сельское поселение";

- Папян Марине Ованесовна, МО "Безводовское  сельское поселение".