Поиск по сайту

Александр Вильчик поздравил старейших жителей Кузоватовского района с юбилейными днями рождения


03 апреля 2015 года он посетил ветерана труда, труженика тыла Пицину Анисию Григорьевну, проживающую в селе Кивать. Ей исполнилось 100 лет.

Ей были вручены поздравительные адреса от Главы государства, Губернатора Ульяновской области, главы администрации МО «Кузоватовский район», от областного и районного Советов ветеранов, а также цветы и подарки.

Юбиляршу также поздравили начальник Управления министерства труда, социального развития Ульяновской области по Кузоватовскому району Евгений Ериськин и главный врач «Кузоватовской ЦРБ» Юрий Алексеев.

Кроме того, Александр Вильчик вручил юбилейную медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

В этот же день глава районной администрации посетил участника ВОв Агафонова Василия Ивановича, проживающего в селе Баевка. Ему исполнилось 90 лет. Ветерану также вручены поздравительные адреса и памятные подарки.

Василий Иванович призван в ряды армии в мае 1943 г. Воевал на первом Белорусском и втором Украинском фронтах, принимал участие в освобождении Белоруссии и взятии Будапешта. Награжден Орденом Отечественной войны II степени, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За победу над Германией».

    Новости