Приглашаем кузоватовцев принять участие в акции "Бессмертный полк"

В рамках празднования 70-годовщины Победы в Великой Отечественной войне  9 мая пройдет районная акция «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК». Акция проводится с целью сохранения в каждой российской семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны.

«Бессмертный полк» – это гражданская инициатива, представляющая собой шествие в колонне с портретами родственников-фронтовиков.

Акция «Бессмертный полк» в образовательных организациях проходит в три этапа:

На первом этапе (1 марта – 3 апреля 2015 г.)  учащиеся  изучали биографию деда, прадеда или другого родственника – ветерана Великой Отечественной войны.

Второй этап  (6-17 апреля 2015 г.) включает в себя изготовление транспаранта (фотографии) своего родственника, участника Великой Отечественной войны.

В рамках третьего этапа  учащиеся образовательных организаций пронесут  в колонне Парада Победы 9 мая 2015 года транспарант (фотографию) своего солдата, ветерана той войны, который уже никогда сам не сможет пройти на параде.

Жители поселка могут принять участие в формировании колонны «Бессмертного полка», изготовив транспарант с фотографией солдата Великой Отечественной войны.