Александр Вильчик подписал Соглашения с сельскими поселениями района по индикативным показателям социально-экономического развития на 2015 год

Подписание соглашений между администрацией муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области, администрациями сельских поселений, муниципальными учреждениями Управления образования, Управления культуры «О достижении значений показателей оценки деятельности» на 2015 год состоялось в рамках расширенного аппаратного совещания.

В 2015 году предлагается установить дифференцированные параметры целевых индикаторов для сельских поселений с разбивкой на пять блоков:

• Сводный индекс уровня жизни населения;

• Комплексная оценка благоприятного инвестиционного климата;

• Сводный индекс отрасли строительства и ЖКК;

• Сводный рейтинг выполнения целевых показателей развития сельского хозяйства;

• Развитие доходного потенциала МО;

За каждым параметром закреплено ответственное лицо с проведением ежемесячного/ежеквартального мониторинга.

Следует отметить, что Соглашения являются составной частью реализации стратегических задач. Достижение планов позволит добиться устойчивого экономического роста и повышения уровня жизни населения Кузоватовского района.