Поиск по сайту

"Вечный огонь" доставили в Кузоватовский район

06 мая 2015 года делегация от Ульяновской области получила частицы Вечного огня от могилы Неизвестного солдата у Кремлевской стены в Москве.

«Поезд Вечного огня» прибыл на старый железнодорожный вокзал за два дня до самого великого праздника.После чего огонь провезли на «Фронтовом трамвайчике» по маршруту: ул. Карсунская, ул. Кирова, ул. Железной дивизии, ул. Ленина до перекрестка с ул. Гончарова. Оттуда до площади 30-летия Победы.огонь пронесли выдающиеся спортсмены региона.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов назвал церемонию одним из самых запоминающихся событий.

«Мы сегодня прикоснулись к великой истории. Советский Союз внес колоссальный вклад в победу над фашизмом. Это был очень опасный враг для всего мира. Мы не только не забыли то, что сделали наши деды, но и послали хороший добрый сигнал последующим поколениям. Великий российский многонациональный народ всегда будет придерживаться истинных принципов мира. Вместе с ветеранами на главной площади Ульяновской области присутствуют и молодые люди. И это здорово», - отметил глава региона.

На площади 30-летия Победы капсулу с Вечным огнем встретили школьники, участники патриотических отрядов, члены волонтерского движения и общественных организаций, ветераны Великой Отечественной войны, представители муниципальных образований. По маршруту регионального этапа «Эстафеты Вечного огня» был выстроен почетный караул из военнослужащих 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой ордена Кутузова II степени бригады Воздушно-десантных войск России.

Капсулу с пламенем к чаше Вечного огня у монумента Славы на площади 30-летия Победы Ульяновска принесла ветеран Великой Отечественной войны, участница Орловско-Курской битвы Мария Пастухова. От лампы Вечного огня зажгли факел, который глава региона преподнес к чаше.

Вечный огонь, являющийся одним из главных символов бессмертного подвига советского народа, отправили во все муниципальные образования Ульяновской области.

Делегацию Кузоватовского района возглавил глава районной администрации Александр Вильчик. Вместе с ветераном Вов, солдатом последнего военного призыва Николаем Емелиным и капитаном полиции Андреем Смолобочкиным они доставили частицу Вечного огня в муниципалитет.


    Новости