Поиск по сайту

Кузоватовцы приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню местного самоуправления

Торжественный митинг, посвященный этому дню, прошел в Ишеевке на площади имени Юрия Горячева.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов подчеркнул, что без сильной муниципальной власти невозможно решить социально-экономические задачи по развитию региона.

«Сегодня в нашей стране муниципальное звено стало важнейшей частью системы управления государством. В непростых условиях экономических и социальных реформ обрело собственный, неповторимый статус власти, максимально близкой к людям. Без сильной муниципальной власти, способной эффективно решать все стоящие перед ней задачи, невозможно полноценное социально-экономическое развитие ни муниципалитетов, ни региона в  целом», - сказал он.

Затем состоялось возложение цветов к бюсту Юрия Горячева, несколько лет возглавлявшего Ульяновский район.

Своеобразным символом единства муниципальной власти и общества стала аллея местного самоуправления. Кузоватовцы также приняли участие в ее закладке. Глава муниципалитета Сергей Солуянов и администрации Кузоватовского района Александр Вильчик посадили березу.

 

«МО Кузоватовский район принимали участие в областном проекте «Губернская аллея». Нами была высажена береза. Мы надеемся, что она будет радовать своей зеленью местных жителей. А также была подарена именная скамейка», - говорит участница акции Ирина Заварзина.

 

Мероприятие продолжилось на пленарном заседании XI сессии Совета региональных и местных властей. Здесь были подведены итоги социально-экономического развития региона, а также обсуждены актуальные вопросы по улучшению качества жизни граждан. Обширный блок вопросов был посвящён «майским» указам Президента, выполнить которые регионы должны к 2018 году.

 

Завершением стал гала-концерт регионального конкурса «Звезда губернии». В этом году творческий фестиваль посвящен сразу нескольким событиям: 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, Году национальной памяти и славы в Ульяновской области  и Дню местного самоуправления в Ульяновской области.

Конкурс «Звезда губернии» проходил среди сотрудников органов власти МСУ Ульяновской области. На сцене зрители увидели лучшие выступления, в том числе и четыре номера кузоватовцев.

 

В 2015 году в фестивале приняло участие более 150 сотрудников органов власти и органов МСУ региона. Конкурсанты соревновались в музыкальном, танцевальном, театральном направлениях в категории «Соло» и «Ансамбль», а также прикладном творчестве. Особенностью фестиваля стало участие в нем членов семей сотрудников и ветеранов государственной гражданской и муниципальной службы.

 

 

    Новости