Поиск по сайту

В Кузоватовском районе прозвенел «Последний звонок»

В минувшую субботу школьники Кузоватовского района в последний раз отправились на торжественную линейку, чтобы попрощаться с учителями, друзьями, учебниками и партами. 23 мая 2015 года для них прозвенел «Последний звонок» - символ открывшихся дверей в будущее, полное удивительных открытий и серьезных свершений.

Выпускников поздравил глава администрации Кузоватовского района Александр Вильчик.

«Искренне желаю, чтобы свои жизненные перспективы вы связали с Ульяновской  областью, с Кузоватовским районом. Сегодня мы создаем здесь все условия для того, чтобы вы смогли получить качественное образование, стать востребованными специалистами, добиться профессионального успеха, реализовать творческий потенциал. Нашему родному району сегодня как никогда нужны по-хорошему амбициозные, современно мыслящие молодые специалисты. Ваши успехи сегодня — это стабильность и процветание района, края и нашей страны – России», - подчеркнул он.

 В этом году в Кузоватовском районе школьные стены покинул 291 выпускник: 204 девятиклассников и 87 одиннадцатиклассников. Впереди у них – сложная пора экзаменов, ЕГЭ, а затем – вступительные экзамены в ВУЗы нашей необъятной страны.

А сегодня – всё для выпускников: и благодарственные грамоты за успехи в учёбе, и теплые слова от преподавателей, и взволнованные речи от родителей одиннадцатиклассников. По традиции первоклашки, у которых тоже все впереди, но только в родных школьных стенах, озвучили своё напутствие повзрослевшим старшеклассникам и подарили им цветы.

И, конечно, вальс…Озорная и немного грустная мелодия закружила девушек в белых фартуках и огромных бантах и возмужавших юношей, которые в последний раз в своем школьном дворе исполняют традиционно прощальный танец.

В заключение торжественной линейки в солнечное небо взмыли воздушные шары, выпущенные из рук выпускников, которые, наверняка, загадали самое сокровенное желание.

 «Последний звонок-это день, который школьник ждет все 9 или 11 лет. И каждый хочет, чтобы его мечта обязательно сбылась. Поэтому желаю одноклассникам, чтобы каждый выбрал правильный жизненный путь. Чтобы мы чаще встречались и никогда не забывали друг друга», -говорит выпускница Наталья.

 «Сегодня прозвенел последний звонок. Я не знаю, что там впереди, но всем желаю удачи», - говорит выпускник Григорий.

Выпускница Алина : «Я желаю своим одноклассникам, в первую очередь, сдать экзамены на «хорошо» и «отлично». Всем, кто после девятого пойдет в колледжи и техникумы – хорошей учебы, одиннадцатиклассникам – сдать ЕГЭ. Найти вторую половинку, чтобы их жизненный путь был счастливым и процветал».

 

 
 
 


 

 

 

    Новости