Поиск по сайту

Кузоватовский район посетила заслуженная артистка РФ, народная артистка России, режиссёр Елена Цыплакова

 28 мая 2015 года в рамках VII Международного кинофестиваля им. В. Леонтьевой « От всей души» в р. п. Кузоватово состоялась творческая встреча с заслуженной артисткой РФ, народной артисткой России, режиссёром - Еленой Цыплаковой. Встреча проходила в Районном Доме Культуры.
У входа в Дом культуры Елену Октябревну встретил Кузоватовский казачий ансамбль с песней «Чарочка моя». Такой доброй встрече Елена была приятно удивлена.
Елена Октябревна рассказала о своей актёрской деятельности, о своих режиссёрских постановках, о своей личной жизни. Рассказанные неординарные рабочие моменты вызвали у зрителя море позитива.
Огромное место в жизни Елены Цыплаковой занимает вера в Бога.
Эта тема настолько затронула зрителя, что каждый готов был раскрыть свою душу и сердце.
Для меня огромное счастье нести это и отдавать людям настолько, насколько это возможно. Слова в Евангелии, где сказано: « Всё что делаете, делайте от души, как для Господа»,- являются для меня, наверно, самым важным принципом в жизни - сказала Елена Цыплакова.
Для нашей гостьи и всех зрителей в исполнение Юлии Игониной прозвучала « Молитва Богородице». Исполнение молитвы произвело на Елену огромное впечатление. Она была благодарна организаторам в Кузоватове за приятные сюрпризы».
Подведя беседу к сериалу « Пока станица спит», ансамбль казачьей песни « Раздолье» под руководством И. Игонина исполнили казачью народную песню « У попова рундука».
Беседа получилась очень тёплой и душевной. Актриса и её поклонники общались как родные люди, давно не видевшие друг друга. В зале не было ни одного скучающего зрителя. Ей задавали вопросы не только о ее карьере, но и о том, как прийти к Богу. В конце беседы Е. Цыплакова сказала удивительную для организаторов фразу: « Я еще ни разу не встречалась с более подготовленным зрителем, чем в Кузоватове». И это при том, что организаторы, зная о твердых убеждениях актрисы относительно веры, переживали, насколько интересна зрителю будет эта встреча. Кузоватовский зритель любил и ждал Цыплакову такую, какую ее видел в фильмах, но еще больше полюбил за ее мировоззрение.
«К нам, в Кузоватово в рамках фестиваля известные артисты приезжают в четвертый раз, - сказала одна из зрительниц, - и после этих встреч мы долгое время живем переживаниями и воспоминаниями об этих встречах. Ведь на них собираются истинные поклонники искусства. И сегодняшняя встреча лично на меня произвела неизгладимое впечатление. Я открыла для себя новую Цыплакову. И очень благодарна организаторам фестиваля за необыкновенные моменты общения с такими интересными людьми».
В Кузоватове стало традицией передавать подарки знаменитостям от тех людей, которые по каким-то причинам не смогли присутствовать на встрече. «Моя мама, - сказала Е. Цыплаковой одна из поклонниц, - престарелый человек, она не может прийти на встречу, но просила передать вам связанные ее с любовью к Вам носочки». Другая зрительница передала от своей дочери, которая находилась на работе, букет цветов.
«Очень приятно, что Международный фестиваль заглянул в нашу глубинку, в Кузоватово, - поделились впечатлениями супруги Знатновы - Нам очень нравится в фестивале именно то, что к нам стали приглашать людей такого уровня. Благодаря этому мы чувствуем себя нужными, возрастаем культурно и духовно. Фестивали такого уровня – это вклад в развитие культуры нашего поселка, области. После встречи с тем или иным актером даже фильмы смотреть интереснее. Большое впечатление на нашу семью произвела встреча с Еленой Цыплаковой. Понравился ее жизненный подход, мудрый, правильный. Она живет в гармонии с собой. Мы не могли уйти, хотелось дослушать ее до конца».
От благодарных жителей кузоватовского района Елене Октябревне был подарен палантин связанный руками местной умелицы.
Более 250 зрителей бурными аплодисментами со слезами на глазах провожали Елену Октябревну из зала, надеясь на очередную звёздную встречу.

 


 

    Новости