Поиск по сайту

В Кузоватовском районе прошел второй фестиваль любителей рыбной ловли и самодеятельного творчества «Zолотая Рыбка»

Мероприятие состоялось 11 июля 2015 года, накануне всемирного Дня рыбака.

Село Лесное Матюнино привлекает рыбаков и отдыхающих великолепием окружающей природы, шикарными рыбными прудами и озёрами. Вот и в этот день на сельском пруду собралось огромное количество рыбаков, отдыхающих семей с детьми и старшим поколением.

Программа фестиваля включала в себя театрализованную концертную программу, подготовленную Лесоматюнинским сельским домом культуры, с участием творческих коллективов и самодеятельных исполнителей района. В концертной программе приняли участие коллективы и исполнители Безводовского, Волынщинского, Коромысловского, Никольского, Еделевского сельских домов культуры.
Всех участников фестиваля традиционно приветствовала Золотая рыбка, а Нептун с непременными своими спутницами русалками посвятил в рыбаков самых маленьких участников мероприятия: накрывал рыболовными сетями, окроплял водой и заставил принести клятву настоящего рыбака.
Ключевым событием стали соревнования рыбаков на лучший улов. В соревнованиях по рыбной ловле смогли принять участие все желающие.
Рыбаки, пожелавшие участвовать в конкурсе, получили дипломы МУ Управления культуры, а также призы, предоставленные спонсорами-индивидуальными предпринимателями Гоголевой Л.В. и Загребелько Л.Н.
Участники фестиваля традиционно смогли насладиться настоящей ухой, приготовленной на костре.

 

 
 
 
 
 
 


 

    Новости