Поиск по сайту

В ходе личного приема к Александру Вильчику поступило пять обращений

Глава районной администрации провел прием граждан по личным вопросам.

Жительница р.п.Кузоватово обратилась по вопросу трудоустройства и предоставления мер социальной поддержки молодого специалиста детского сада №4 «Буратино» в части обеспечения жильем.

Дано поручение о подготовке пакета документов для участия в программе по обеспечению жильем молодых специалистов в рамках действующей программы.

Заявительница из с.Коромысловка обратилась с просьбой произвести отсыпку дороги, так как при дождливой погоде происходит подтопление дома, а также с просьбой об установке памятника отцу, участнику войны.

Главе администрации Коромысловского сельского поселения Вячеславу Никиташину поручено принять меры по предупреждению подтопления. Также, совместно с председателем районного Совета ветеранов Александром Черкасовым проработать вопрос с местными индивидуальными предпринимателями по возможности оказания спонсорской помощи в установке памятника участнику войны А.Платошину.

Еще одно обращение поступило от жительницы с.Чириково. Оно касалось ремонта жилья. Также женщина просила организовать встречу с А.Алексахиным по оформлению проживания и регистрации детей, беженцев с Украины.

Даны соответствующие поручения, их исполнение взято на контроль.

Заявительница из п.Первомайский обратилась по вопросу приватизации жилья. Ей дано разъяснение .

Многодетная семья из с.Еделево также пришла на прием к главе. Семья стоит в очереди на улучшение жилищных условий, является участником программы по обеспечению жильем молодых  семей и интересуется финансированием данной программы. Земельный участок под ИСЖ семья получила, обратились с просьбой о выделении строительного леса как многодетной семье.

Глава поручил подготовить ходатайство на имя заместителя Председателя Правительства области - Министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Александра Чепухина о выделении леса по себестоимости, а также в Общественную палату об оказании помощи в получении субсидии на улучшение жилищных условий в рамках существующей программы.

    Новости