369 детей в Кузоватовском районе получили поддержку в рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу»

Напомним, ежегодный благотворительный марафон проводится в регионе в 11-й раз по инициативе Губернатора Сергея Морозова. Ежегодно в нем принимают участие руководители органов исполнительной государственной власти, главы муниципальных образований, депутаты Законодательного Собрания, коллективы предприятий, предприниматели. Благодаря акции в регионе ежегодно около 20 тысяч детей получают помощь в подготовке к новому учебному году.

По информации директора Департамента главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области в Кузоватовском районе Евгения Ериськина, в настоящее время на оказание школьникам социальной поддержки к новому учебному году собрано около 630 тыс. руб.

В рамках областного закона 236 детей из многодетных семей получили по две тысячи рублей на приобретение школьной формы из средств областного бюджета. За счёт средств местного бюджета помощь получили 35 детей на общую сумму 35,0 тыс.рублей. Еще 98 детей получили помощь на общую сумму 122,6 тыс.руб. за счет спонсорских средств.

Всего же по состоянию на 17 августа 2015 г. помощь к школе получили 369 детей на общую сумму 629,6 тыс. руб. (101% исполнения).

По инициативе местного политического совета Кузоватовского местного отделения УРО ВПП «Единая Россия» в Международный день защиты детей в муниципалитете был дан официальный старт акции. Члены политсовета вручили помощь к школе 21 ребёнку из малообеспеченных семей.

В рамках районного агитпоезда «За здоровую счастливую семью и здоровый образ жизни» в р.п. Кузоватово администрация МО «Кузоватовское городское поселение» организовала вручение подарков к школе 10 будущим первоклассникам из малообеспеченных семей, проживающих в р.п.Кузоватово, на сумму 10 000 рублей.

Спонсорами акции «Помоги собраться в школу» в 2015 г. выступили.

- Глава администрации МО «Кузоватовский район» А.Н. Вильчик;

- Глава МО «Кузоватовский район» С.С.Солуянов;

- Куратор муниципального образования, начальник Управления ЗАГС Ульяновской области Т.Г. Мурдасова;

- члены Политсовета партии «Единая Россия»: Галкин Н.А., Абрамов Г.И., Ашурков С.Н., Андреев А.А., Абдуллина Н.И., Мартьянова О.Н., Сурков В.В., Трофимов В.М., Таиров Р.К., Артемьев Г.А., Чехонин Г.А., Яковлев А.А., Чалмаева Т.И., Дементьев А.И., Ериськин Е.Н.;

- первый заместитель Главы администрации МО «Кузоватовский район» О.Г. Белова;

- руководитель аппарата администрации МО «Кузоватовский район» Т.Н. Озерова;

- заместитель Главы администрации МО «Кузоватовский район» по развитию городского хозяйства С.А. Шашкин;

- начальник управления социального развития администрации МО «Кузоватовский район» О.В. Емельянова;

- руководитель аппарата депутатов Совета депутатов МО «Кузоватовский район» Л.Г. Фомина;

- депутаты Совета депутатов городского и сельских поселений;

- начальники управлений и отделов администрации МО «Кузоватовский район»: Падерова Н.Н., Матулина С.Н., Бурханова Н.Ю., Фадеева В.В., Чуприков Е.А., Кандрашкина Е.В., Антипова С.А., Никулаева Л.В., Чалов А.Ф., Козырева А.Н., Кузьмина Е.А., Иванова Н.А., Малова Н.Б., Зобкова В.М., Денисов В.А., Николаенко А.А., Курдюков А.Ф., Дурасов А.С.;

- индивидуальные предприниматели Милюткин А.В., Микеев М.Х.

Организована выдача помощи за счет предприятий и организаций района детям, чьи родители являются их работниками. Это: ГУЗ «Кузоватовская ЦРБ», Кузоватовский почтамт, ООО «Комбикормовый завод», ООО «Фанверк», ООО «Твин», ОАО «Вита», 23-ПЧ ФПС.

Оказана спонсорская помощь детям из малообеспеченных семей силами бюджетных организаций, пожелавших принять участие в акции. Это Департамент Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области по Кузоватовскому району, ОГКУ СЗН в р.п. Кузоватово, МУ Управление культуры администрации МО «Кузоватовский район», МУ Управление образования администрации МО «Кузоватовский район», ОГКУ ЦЗН Кузоватовского района.

В Кузоватовском районе не первый год реализуется проект «Дисконтная карта «Первоклассник», который дает возможность всем семьям будущих первоклассников приобрести канцелярские принадлежности и школьную форму от местных производителей и торговых кампаний со скидкой от 5% до 20%. В настоящее время общеобразовательными организациями в процессе оформления личного дела на будущих первоклассников дисконтные карты выдаются родителям (законным представителям). По состоянию на 17.08.2015 выдано 212 карт (100 %).

07 августа 2015 года в МО «Кузоватовский район» прошла школьная ярмарка с привлечением областных предприятий и торговых организаций ООО «Бостон», ООО «Книжкин дом», магазин «Эталон», «Русь». Также ярмарка школьной одежды производства ОАО «Элегант» пройдет в с. Кивать 18.08.2015 года и в р.п.Кузоватово 20-21 августа текущего года.

В ходе акции работала «горячая линия», на которую поступило 54 звонка.

Директор Департамента Евгений Ериськин выразил благодарность всем участникам благотворительной акции за отзывчивость и проявленную активную гражданскую позицию.