Поиск по сайту

В Кузоватовском районе прошло заседание строительного совета

В мероприятии приняли участие глава администрации МО «Кузоватовский район» Александр Вильчик, представители строительного контроля ОГКУ «Ульяновскоблстройзаказчик», технического надзора с ООО «Газпромгазораспределение Ульяновск», подрядных организаций, осуществляющих строительные работы на территории муниципалитета.

«Встреча вызвана тем, чтобы сбалансировать график производства работ, понимать, какой объем финансовых средств нам предстоит освоить до конца декабря текущего года. Вы должны понимать, что никаких отставаний по графику производства не должно быть», - обратился глава к присутствующим. 

Глава акцентировал внимание на том, что согласно распоряжению Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, между администрацией Кузоватовского района и ОГКУ «Ульяновскоблстройзаказчик» подписано соглашение о передаче функций строительного контроля и надзора за ходом ведения строительно-монтажных работ на объектах строительства. 

В рамках совещания были обсуждены вопросы производства работ и приемки выполненных строительно-монтажных работ, особенности ведения строительного и технического контроля. 

Также руководители подрядных организаций представили доклады о начале производства работ и объемов выполняемых работ на 2015 год.

По итогам совещания руководителям подрядных организаций было дано поручение определить строительные бригады и приступить к выполнению работ, а также разработать сетевые графики производства работ. Подобные совещания было решено проводить в еженедельном режиме.

    Новости