Поиск по сайту

Александр Вильчик прнял участие в муниципальном образовательном форуме «Регион развития: образовательный контекст»

Помимо главы районной администрации, в форуме участвовали главы администраций сельских поселений, члены общественных организаций и объединений, ветераны и молодые специалисты отрасли образования, педагоги образовательных учреждений Кузоватовского района.

«В рамках данного форума предусмотрена работа интерактивной методической выставки, на которой представлены лучшие практики инновационного педагогического опыта. Этот форум нацелен на то, чтобы дать импульс новому развитию, новым подходам в использовании инновационной деятельности школ. В этом году на уровне региона форум проходит в новом формате с участием Министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова. Кузоватовский район на этом мероприятии представит одну из десяти площадок», - комментирует и.о.начальника управления образования Екатерина Чамкаева.

Александр Вильчик посетил интерактивную выставку, где ознакомился с инновационными проектами, реализующимися в сфере дошкольного образования, воспитания и профориентации.  После чего на пленарном заседании форума подвел итоги работы за 2014-2015 учебный год, а также обозначил приоритетные на этот год задачи в сфере образования.

В числе ключевых приоритетных направлений глава назвал реализацию «майских» указов Президента. Это обеспечение детей детскими садами; повышение заработной платы работникам образования;  целенаправленная работа по повышению качества образования, квалификации и мастерства педагогов, реализация программ по модернизации образования и снижение неэффективных расходов, повышение активности родительской общественности. Для это создаются все условия.

«В текущем году нам удалось получить одобрение Правительства Ульяновской области на строительство в р.п. Кузоватово комплекса «Детский сад – школа» на принципах частно-государственного партнерства. В ближайшее время будет готов проект на строительство начальной школы на 285 мест и детского сада на 120 мест ориентировочной стоимостью 250 миллионов рублей. Строительство данного объекта планируется начать уже в текущем году. Это позволит «разгрузить» школу № 1, ликвидируя вторую смену, а также решить проблему очередности в детские сады в р.п. Кузоватово для детей, начиная с двухлетнего возраста», - сказал Александр Вильчик.

В рамках мероприятия состоялось чествование ветеранов отрасли и педагогических работников образовательных учреждений района по итогам 2014-2015 учебного года. Также глава районной администрации вручил трудовые книжки и памятные подарки молодым специалистам в сфере образования.

Одна из них - Елена Платошина. Девушка закончила Ульяновской государственный педагогический университет им.И.Н.Ульянова в этом году и вернулась в Кузоватовский район. Сейчас она работает учителем химии в еделевской школе.

«В сельскую местность я пошла работать из-за того, что мне нравится мой район, мой поселок. Понравилась и школа в селе Еделево, директор а еще - дружный коллектив. На мой взгляд, с детьми в сельской местности работать намного проще, люди там намного добрее», - говорит она.

В рамках мероприятия состоялось подведение итогов конкурсов «Педагог года-2015», «Самый классный классный», а также праздничный концерт.

Для справки:

Итоги конкурса «Педагог года»

В номинации «Лучший воспитатель» муниципального конкурса «Педагог года – 2015» дипломами и ценными подарками награждаются:

1.За занятое 3 место – Дорошева Наталья Федоровна, воспитатель дошкольной группы МОУ СОШ № 2 с. Кузоватово, и Лешова Ольга Сергеевна, воспитатель дошкольной группы МОУ СОШ п.ст. Налейка.

2.За занятое 2 место – Малыгина Людмила Валентиновна, воспитатель МДОУ Детский сад № 6 «Аленушка» р.п. Кузоватово.

3. Звание «Лучший воспитатель детского сада – 2015» присваивается Укстиной Лидии Ивановне, воспитателю МДОУ детский сад № 4 «Буратино» р.п. Кузоватово.

 

В номинации «Лучший учитель» муниципального конкурса «Педагог года – 2015» за активное участие почетными грамотами и ценными подарками награждаются:

- Заварзина Ирина Евгеньевна, учитель русского языка и литературы МОУ СОШ с. Еделево

- Аношкин Анатолий Федорович, преподаватель-организатор ОБЖ МОУ СОШ с. Кивать

 

 Диплом 3 степени и ценный подарок вручается Борисовой Татьяне Николаевне, учителю физической культуры МОУ СОШ № 3  р.п. Кузоватово.

Диплом 2 степени и ценный подарок вручается Соколову Алексею Михайловичу, учителю химии, биологии МОУ СОШ с. Чертановка.

Звание «Лучший учитель» присвоено Екатерине Петровне Чамкаевой, учителю иностранного языка МОУ СОШ № 1 р.п. Кузоватово.


Итоги районного конкурса «Самый классный классный»

 Победителем районного конкурса «Самый классный классный» признана Лукьянова Светлана Александровна, учитель русского языка и литературы МОУ СОШ с. Чертановка,


Благодарность руководителю ОУ:

Администрация муниципального образования «Кузоватовский район»  благодарит за многолетний добросовестный  труд в качестве руководителя, профессионализм и значимый вклад в развитие образования района:

- Живаеву Ираиду Григорьевну, директора МОУ СОШ с. Томылово

 

Благодарность педагогам – юбилярам.

Администрация муниципального образования «Кузоватовский район»  благодарит за многолетний добросовестный  труд, профессионализм и значимый вклад в развитие образования района:

 

1.     Ратаеву Елену Евгеньевну, учителя русского языка и литературы МОУ СОШ с. Еделево  – 60 лет

2.     Князькину Любовь Степановну, директора МОУ СОШ с. Еделево – 55 лет

3.     Вдовину Галину Васильевну, учителя географии, биологии МОУ СОШ с. Еделево – 55 лет

4.     Лютину Валентину Федоровну, заместителя директора во УВР МОУ СОШ с. Кивать – 55 лет

5.     Рязанцеву Лидию Евгеньевну, учителя информатики МОУ СОШ № 1 р.п. Кузоватово – 55 лет

6.     Репьеву Татьяну Кузьминичну, заместителя директора во УВР МОУ СОШ № 2 с. Кузоватово – 55 лет

7.     Евсееву Ларису Николаевну, воспитателя дошкольной группы МОУ СОШ № 2 с. Кузоватово – 55 лет

8.     Кильдюшову Надежду Ивановну, учителя русского языка и литературы МОУ СОШ п. ст. Налейка – 65 лет

9.     Пухова Юрия Петровича, учителя истории МОУ СОШ п.ст. Налейка – 60 лет

10.  Бакееву Екатерину Виктровну, учителя русского языка и литературы МОУ ООШ с. Смышляевка – 60 лет

11. Кабанову Альбину Ивановну, учителя музыки МОУ ООШ с. Смышляевка – 55 лет

12. Батакшову Марию Андреевну, учителя эрзянского языка МОУ СОШ с. Томылово – 60 лет

13.  Гришнякову Екатерину Николаевну, воспитателя МДОУ д/с № 4 «Буратино» р.п. Кузоватово – 55 лет

14.  Суходееву Евгению Ивановну, воспитателя дошкольной группы МОУ СОШ с. Еделево – 55 лет

15. Петрова Александра Сергеевича, директора МОУ ДОД ДЮСШ р.п. Кузоватово – 60лет

    Новости