Поиск по сайту

Новый учебный год в Кузоватовском районе начался для более двух тысяч школьников

День знаний – главный праздник всех, кто носит гордое имя ученика или студента.  Первый звонок нового учебного года в Кузоватовском районе прозвенел для более двух тысяч школьников. Особенно волнующим этот праздник стал для 218 первоклассников, впервые перешагнувших школьный порог.

Этот день по традиции отмечается в каждой школе торжественной линейкой, на которой ученики поздравляют своих преподавателей и преподносят им цветы.

01 сентября 2015 глава администрации МО «Кузоватовский район» Александр Вильчик посетил торжественную линейку в МОУ СОШ №1 р.п.Кузоватово.

Он поздравил учащихся с Днем знаний от имени Губернатора Ульяновской области. Глава поблагодарил педагогический коллектив, руководителя школы и родителей за проделанную работу по подготовке образовательного учреждения к новому учебному году.

 «Этот год для всех нас особенный. Он ознаменован 70-летней годовщиной в Великой Отечественной войне. Поэтому важно через каждый урок и все внеклассные занятия пронести тот дух патриотизма, единения поколений, душевный порыв, который мы наблюдали в майские праздничные дни этого года. Обязательно будут продолжены акции «Бессмертный полк» и «Лес Победы». Наша задача - сделать каждого ребенка чуточку счастливее, обеспечить всем детям без исключения доступное и качественное образование, которое станет надежной платформой в их будущей жизни. А профессиональная обязанность учителей и долг родителей – поддержать их на этом нелегком пути», - подчеркнул глава.

Ребят поздравила и директор школы СОШ №1 Ольга Мартьянова. Она подвела итоги летней оздоровительной кампании и мотивировала учащихся на новые успехи.

«Для нас стало хорошей традицией вместе решать творческие задачи, стоящие перед коллективом, вместе заботиться об имидже школы, ее успешном представлении на соревнованиях, олимпиадах и конкурсах! Пусть эта замечательная традиция будет сохранена и в этом учебном году и принесет коллективу новые успехи! А наши успехи и достижения напрямую зависят от продуманной политики руководства региона - Губернатора Сергея Ивановича Морозова, депутатов Районного совета депутатов, администрации района», - сказала она.

На праздник принято дарить подарки. Вот и глава пришел в школу не с пустыми руками. Глава передал директору школы сертификат на сумму 50 тысяч рублей для приобретения спортивного инвентаря – лыж и коньков.

Поздравление продолжили выпускники. Для первоклашек было разыграно целое представление с королевой наук и вручением им символического ключа знаний и памятных подарков.

Первое сентября – одинаково волнительный день для всех, кто переступает порог школы. Кто-то стоит на пороге во взрослую жизнь…

 «Это моё последнее первое сентября в стенах этой школы. Меня переполняют разные чувства от того, что все эти приготовления проходят в последний раз. Впереди ждет сложный год, подготовка к экзаменам и переход на следующую, более взрослую ступень жизни», - говорит Елизавета Первушкина, учащаяся 11 класса.

А у кого-то всё это только предстоит...

«Сегодня первое сентября. В этот замечательный солнечный день в школу мы отправили третьего сына Артема. Прошли годы, два старших сына давно устроили свою жизнь. Но сегодня мы вновь испытываем это чувство счастья, тревоги», - говорит Людмила Вильчик, преподаватель математики СОШ №1 и мама первоклассника.

И вот наступил самый волнующий момент, первый звонок, давший старт новому учебному году. Завершилась праздничная линейка кругом почета первоклассников, которых, бережно взяв за руки, выпускники повели на их первый в жизни урок.

 

    Новости