В Кузоватовском районе прошло более ста мероприятияй в рамках месячника «Сентябриада»

Во исполнение поручения Губернатора-Председателя Правительства Ульяновской области С.И. Морозова с 1 сентября по 1 октября 2015 г. в районе был объявлен месячник «Сентябриада».

В ходе месячника проводятся благотворительные акции («Забота», «Социальный час», «Визит внимания», «Чистая квартира», «Наполни социальный погребок»),  туристические мероприятия, культурно-массовые мероприятия (заседания клубов общения на дому с гражданами пожилого возраста), физкультурные мероприятия.

По информации И.о. директора ДГУТЗ и СБ Ульяновской области по Кузоватовскому району Л.Абрамовой, всего в рамках месячника «Сентябриада» было проведено 104 мероприятий с общим охватом 1380 чел. пожилого возраста с привлечением 225 чел.

01 октября 2015 г. делегация от МО «Кузоватовский район» будет участвовать в областном мероприятии, посвященном Дню пожилого человека.

01 октября 2015 г. состоится торжественное районное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека «Душою молоды всегда», на котором будет организовано чествование ветеранов предприятий, организаций, представителей бюджетной сферы. Далее лучшие вокальные и танцевальные коллективы района дадут ретро-концерт. Во всех сельских поселениях состоятся торжественные мероприятия по чествованию пожилых людей, посещения на дому, вручение памятных сувениров.